Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Фото летучей мыши размером с человека напугало пользователей Сети

07.07.2020 Андрей Ветров 1051

Филиппинец Алекс Джостар опубликовал в Twitter фотоснимок огромной летучей мыши, впоследствии ставший вирусным в Интернете.

Фото летучей мыши размером с человека напугало пользователей СетиФото из открытых источников / beautyofplanet.com

Мужчина рассказал, что в местах, где он проживает летучие мыши с такими размерами – обычное явление. Пользователи Сети были напуганы, когда внимательно рассмотрели это огромное загадочное существо.

Фото из открытых источников / snopes.com

На фотоснимке видно, как очень крупная особь висит вниз головой, а возле нее стоит молодой человек, показывая устрашающие размеры крылатого существа.

На портале World of buzz, где говорится об этом, указано, что на снимке гривастый ацердон – млекопитающее семейства крылановых. Проживает исключительно на Филиппинах. Хотя вид у этого существо довольно грозный, однако оно обладает весьма дружелюбным характером. Основной рацион этого существа составляют различные фрукты.

Эти рукокрылые существа отличаются огромным разнообразием. Например, в мире насчитывается порядка 1100 видов летучих мышей. Ученые утверждают, что эти существа жили еще 100 миллионов лет назад, то есть вместе с динозаврами. Летучие мыши приносят потомство один раз в год и только одного детеныша. Живут они до тридцати лет и более.

Мифические и загадочные существа