Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Париж вчера и сегодня

30.07.2017 Виктория Прайм 2931

Кто из нас не знает Париж? Хотя бы по книге Э.Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой». Впрочем, даже кинолента девяностых годов прошлого века «Окно в Париж» Ю.Мамина на фоне страшной российской действительности рисует благополучный рай столицы Франции, где царит любовь, цветы и прекрасная музыка.

Париж вчера и сегодняФото из открытых источников

Именно таким Париж запомнился старшему поколению, которое видело этот город процветающим и наполненным удивительным чувством непреходящего счастья и радости. Не случайно каждый житель нашей планеты стремился попасть в этот прекрасный город любви.

Во что превратился Париж сегодня из-за мигрантов, хлынувших в Европу из Африки и затем Ближнего Востока, не писал, наверное, только ленивый журналист. Процветающий некогда город похож ныне на свалку или какие-то трущобы, в которых находиться не только неприятно, но даже опасно.

Предлагаем вам посмотреть два документальных фильма: Париж шестидесятых и Париж сегодня, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать об этом. Кстати, эти два фильма очень хорошо (в контрасте) смотрятся сразу вместе, если ни один из них не расширять на весь экран монитора. Попробуйте…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ