Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Китай опубликовал видео с Марса, снятое во время миссии «Тяньвэнь-1»

28.06.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2383

На кадрах видно, как раскрывается парашют аппарата, также виден выезд марсохода "Чжужун".

Китай опубликовал видео с Марса, снятое во время миссии «Тяньвэнь-1»Фото из открытых источников

Национальное космическое управление Китая опубликовало первое видео, снятое марсоходом Чжужун во время миссии "Тяньвэнь-1", кадры опубликовали на официальном YouTube-канале.

На кадрах видно, как раскрывается парашют аппарата, также виден выезд марсохода "Чжужун". В кадры попала поверхность Марса.

Напомним, марсоход "Чжужун" начал исследовать Марс в конце мая. Марсоход в составе аппарата "Тяньвэнь-1" успешно приземлился на поверхности Марса в южной части равнины Утопия 15 мая.

В миссию "Тяньвэнь-1" входит выход и вращение на орбите Марса, посадка и перемещение по поверхности Красной планеты. Если миссия окажется успешной, то ученые смогут изучить атмосферу, рельеф, геологические характеристики и особенности магнитного поля планеты. Это поможет узнать о происхождении и эволюции Марса, а также всей Солнечной системы.

Но главной целью "Тяньвэнь-1" является поиск возможных признаков жизни на Марсе. Также миссия позволит понять, могут ли условия на этой планете поменяться так, что она станет пригодна для жизни людей.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ