Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Врачи назвали признаки, подтверждающие наличие паразитов в организме

08.06.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: OANE.WS 5816

Эксперты из ВОЗ рассказали, что причиной каждой третьей смерти во всем мире являются паразиты, обитающие в человеческом организме. Медики назвали семь признаков, подтверждающих наличие в теле гельминтов.

Врачи назвали признаки, подтверждающие наличие паразитов в организмеФото из открытых источников

Следует обратить внимание на появление беспричинных болей в животе, не связанных с потреблением продуктов. Обеспокоенность должны вызывать вздутие, метеоризм, резкая потеря веса. К опасным признакам относятся бледность кожи, появление слабости, головокружения. Последние нередко являются симптомами анемии.

Если появилась агрессивность, раздражительность, эмоциональная нестабильность - медики настоятельно советуют сдать анализы и провести диагностику внутренних органов. Появление таких состояний может указывать на заражение паразитами, поскольку из-за токсичных продуктов жизнедеятельности гельминтов, накапливаемых в организме, нарушается работа центральной нервной системы. В списке оказались также зуд, высыпания на коже, депрессия, внезапная усталость, аллергия.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru