Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Снежный человек серьезно напугал канадского охотника

11.06.2018 Виктория Прайм 3425

В англоязычном сегменте Интернета набирает популярность видеоролик о снежном человеке, который напугал канадского охотника Росса Робертса.

Снежный человек серьезно напугал канадского охотникаФото из открытых источников

В тот день Росс отправился на охоту на снегоходе. Погода стояла прекрасная, настроение у мужчины было бодрым, поход за дичью обещал быть успешным и увлекательным.

По словам самого Робертса, он даже не представлял, что может ему испортить охоту и омрачить эту великолепную прогулку, разве только откажет техника (снегоход), но он вроде на совесть подготовился к этой вылазке на природу - с технической точки зрения. О том, что уже вскоре случится, мужчина даже и подумать не мог.

Забравшись в самую глухою чащу, опытный охотник занял там удобную позицию, прикрыв себя маскировочной сеткой (снегоход остался в стороне на определенном расстоянии). Теперь осталось просто дождаться добычи, которая могла сама выйти на выстрел.

Но что-то пошло не так: вдруг послышалось, как через лес в сторону Росса пробирается какое-то крупное животное, хрустя ветками и осыпая снег с кустарника. Во-первых, особо крупных животных в этих лесах не водится, подумал канадец, во-вторых…

Он быстро достал видеокамеру и, запустив запись, стал осматривать местность, включив на цифровом устройстве функцию приближения (то есть использовал камеру как бинокль).

Вскоре в объектив камеры попало огромное существо, похожее на гориллу. Это был явно гуманоид, стоящий на ногах, а не медведь, причем с густой и длинной шерстью. На какое-то мгновение этот лесной монстр показал из-за дерева свою голову, сверкнул глазами и блеснул ужасными зубами…

Бегство – лучший способ «общения» со снежным человеком

Это было уже слишком. Росс настолько испугался увиденного, что забыл даже, что у него есть ружье. Он просто бросился бежать к снегоходу, запрыгнул на него и дал газу, боясь оглянуться. Самое страшное, чего он опасался, что этот дикий гуманоид бросится за ним, и еще неизвестно с какой скоростью он может передвигаться, кроме того, лихорадила мысль: а если снегоход вдруг не заведется…

Фото из открытых источников

Но все обошлось. Уже дома, внимательно просмотрев полученное видео, охотник понял, что поступил правильно. Убить такого монстра из своего ружья, рассчитанного по большей части на мелкую и среднюю дичь, Робертс просто не смог бы, а с перепуга ранить этот бигфута, все одно, что подписать себе смерть…

В том, что в лесу ему повстречался снежный человек , Росс нисколько не сомневается, однако на всякий случай выложил видеоролик в Интернет – пусть специалисты подскажут, кого он все-таки встретил?

Если почитать всевозможные комментарии к видео, то в целом люди похвалили Робертса за высокое качество видео, посочувствовали ему, однако точно сказать, что за существо напугало охотника, толком никто сказать не смог – слишком мало «информативности» в данном видеоматериале. Однако почти все согласились, что предполагаемый бигфут действительно жуткий, и каждый бы на месте Росса поступил в точности также, тем более что у него и патронов на медведей и прочих крупных животных не было с собой.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа
Коренные жители Перу страдают от нападений странных двухметровых существ
08.08.2023 15080

Отдаленная деревня Альто Нанай (Перу), расположенная к северо-востоку от столицы Лимы, оказалась в центре внимания из-за непреодолимых загадок, которые шокировали ее жителей.

Неизвестное существо с красными глазами запечатлели в Темзе
04.08.2023 14322
Опубликованы новые фотографии Лох-Несского чудовища
03.09.2023 13236
Охотник из Миссисипи запечатлел «снежного человека» в лесу
23.08.2023 12360
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 11749