Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Останки странного существа обнаружили в Чили

09.06.2018 Виктория Прайм 2468

Труп непонятного существа, отдаленно похожего на лошадь с множеством острых зубов, обнаружили несколько ночей назад на окраине одной из деревень в чилийской области Айсен. Это напугало и одновременно озадачило людей. Многие местные жители, взглянувшие на жуткие кости, сразу посчитали, что перед ними скелет мифической чупакабры. По мнению других очевидцев, загадочные останки принадлежат какому-нибудь динозавру, – возможно, даже не известному официальной науке.

Останки странного существа обнаружили в ЧилиФото из открытых источников

Так или иначе, новость о необычной находке чилийских сельчан быстро разлетелась по округе, заинтересовав вскоре газетчиков и специалистов, в частности криптозоологов. Сообщается, что исследователи намерены со всей тщательностью изучить таинственный скелет и определить, к какому виду животных относится он. Очевидно, что животное является хищником и, обладая столь мощными челюстями с острейшими клыками, а потому при желании может запросто напасть на человека.

Между тем некоторые жители деревни неожиданно вспомнили полузабытую легенду о жутком монстре со светящимися белыми глазами, похожем на крупную собаку. Когда-то считалось, что это чудище приходило из леса в село и уносило с собой девственниц, которых, предположительно, потом загрызало. Еще столетие назад местные девушки настолько боялись появления этой твари, что старались выходить замуж сразу после достижения половой зрелости. Может, именно это кровожадное существо, о котором некогда слагали предания, наконец, скончалось здесь?..

Впрочем, независимые исследователи склоняются больше к версии, что это существо из параллельного мира. Уникальность данного случая, если подтвердится, что это труп не известного науке животного, заключается в том, что твари, приходящие в наш мир, не умирают в нем, а возвращаются непременно к себе, даже будучи подстреленными. А тут…

Впрочем, конспирологи уверены, что широкой общественности все равно ничего не достанется с этого «пирога»: ученые, как всегда, промолчат, если это на самом деле окажется загадочным криптидом, или вынесут какой-нибудь бредовый вердикт – и поди, попробуй их проверить и опровергнуть…

Мифические и загадочные существа
Ветеран ВВС рассказал о встрече с загадочным волосатым гоминидом
26.07.2023 12461

Возможно ли, что в непроходимых лесах Миссури скрывается таинственное существо? Один ветеран ВВС по имени Джерри утверждает, что встреча с неизвестным существом, произошедшая почти 50 лет назад в его детстве, запомнилась ему навсегда и оставила глубокий след в его жизни.

Иллюзия вторжения: Выяснилось, кто нападал на жителей деревни в Перу
13.08.2023 11502
Таинственные звуки в озере Лох-Несс взволновали ученых
31.08.2023 9439
Мужчина утверждает, что сфотографировал Снежного человека
27.08.2023 8900
Мужчина рассказал, как 50 лет назад напугал весь город «появлением снежного человека»
06.09.2023 8190