Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Британские чиновники проголосовали за проведение референдума о выходе страны из ЕС

10.06.2015 Виктория Прайм 1323

Пятьдесят три парламентария, являющиеся представителями Шотландской национальной партии, вступили против. Согласно их мнению, выход Британии из ЕС станет для островного государства настоящей трагедией.

Британские чиновники проголосовали за проведение референдума о выходе страны из ЕСФото из открытых источников

Британский парламент решил, что в Соединенном Королевстве проведут референдум о выходе страны из Европейского Союза. Палата общин проголосовала за это во втором чтении. Подготовленный правительством законопроект получил поддержку пятисот сорока четырех депутатов, представляющих Лейбористскую и Консервативную партии.

Филип Хаммонд, занимающий должность британского министра иностранных дел, заявил, что целое поколение британцев не имело возможности принимать какие-либо решения по поводу нахождения Соединенного Королевства в составе Евросоюза, однако теперь молодым избирателям предоставят это право.

Чтобы законопроект утвердили окончательно, чиновникам необходимо выполнить еще несколько подготовительных этапов.

Напомним, что месяц назад на парламентских выборах в Великобритании одержать победу удалось Консервативной партии Дэвида Кэмерона – действующего премьер-министра страны. Ранее чиновник не единожды заявлял, что, если он останется у власти, то референдум о выходе государства из Европейского Союза проведут не позже 2017 года.

Впрочем, вспоминая референдум о независимости Шотландии, который прошел в сентябре прошлого года и на котором журналистам удалось без труда выявить вопиющие нарушения при подсчете голосов, оставленные властями без внимания, можно предположить, что грядущее голосование станет таким же фарсом, призванным оставить Британию в Евросоюзе и, как следствие, под каблуком у Америки. Например, свободу от засилья правительства США, то есть право на сомоопределение сегодня требуют народы Аляски и Гавайев, однако в то, что им удасться получить эту свободу, мало кто верит.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ