Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Уникальный российский беспилотник «Бегалет-Мираж»: революция в области беспилотных технологий

06.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1859

Российские инженеры создали уникальный беспилотный аппарат, который не имеет аналогов на мировом рынке. Официально называется он «Бегалет-Мираж». По словам разработчиков, дрон может летать до 12 часов на высоте до восьми тысяч метров. Об этом сообщает РИА Новости.

Уникальный российский беспилотник «Бегалет-Мираж»: революция в области беспилотных технологийФото из открытых источников / Иллюстративное фото

Разработка уникального аппарата осуществлялась при поддержке компании «Аэронет» — «Авиационно-космические разработки БЕГАК». Генеральный конструктор аппарата и гендиректор компании Александр Бегак сообщил, что в создании устройства была использована не классическая аэродинамическая схема, что позволило достигнуть высоких показателей полета.

Основное назначение беспилотника - выполнение различных задач. Например, мониторинг лесных пожаров или газопровода. Однако, как отметил гендиректор, аппарат может применяться и в других областях.

Стоит отметить, что высота полета классических беспилотных аппаратов не превышает четырех тысяч метров. Поэтому создание «Бегалет-Мираж» является значимым достижением российских инженеров.

Новый беспилотник вызывает интерес у специалистов и открывает новые возможности для решения различных задач. Он может стать настоящим прорывом в области беспилотных технологий и пригодится не только в России, но и за ее пределами.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ