Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Как проверить качество воды из-под крана в домашних условиях: советы эксперта

03.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2056

Качество воды, которую мы пьем, может серьезно повлиять на наше здоровье. Но что делать, если у нас нет возможности обратиться за помощью в лабораторию?

Как проверить качество воды из-под крана в домашних условиях: советы экспертаФото из открытых источников

Согласно рекомендациям старшего научного сотрудника базовой кафедры химии инновационных материалов и технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова Марии Подзоровой, оценить качество воды из-под крана можно и без специальных средств.

Первые впечатления могут дать запах, вкус, цвет и наличие осадка. Жидкость не должна иметь постороннего или резкого запаха, как, например, запах хлорки. Если вода имеет ржавый цвет, она обычно темная, а при отстаивании на дне стакана может появиться осадок. Металлический привкус указывает на избыток железа, а темные пятна на посуде могут свидетельствовать о наличии сероводорода.

Высокую концентрацию щелочи в воде можно обнаружить, используя посуду из алюминия. В этом случае пена будет образовываться без использования моющих средств.

Если вы обнаружили данные признаки в своей воде, то нужно максимально быстро принять меры по устранению проблемы. Потребление некачественной воды может негативно сказаться на вашем здоровье. Будьте бдительны и следите за качеством воды, которую вы пьете.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ
Полезные новости
Виноград способен улучшить зрение, выяснили ученые
15.10.2023 14420

Исследования, проведенные учеными из Сингапура, принесли хорошие новости для тех, кто стремится улучшить свое зрение. Оказывается, виноград может быть не менее полезен для здоровья глаз, чем морковь.

Японские ученые разработали правило «пяти секунд» для защиты от коронавируса
19.10.2023 14335
Тайцзи может помочь в борьбе с болезнью Паркинсона, показало исследование
30.10.2023 13412
Запретные темы для разговора: эксперт предупредил о рисках использования умной техники
06.11.2023 12697
Как средиземноморская диета влияет на мозг, выяснили ученые
28.11.2023 10888