Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск обещает: Tesla достигнет полной автономности уже в этом году

17.05.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1329

Основатель компании Tesla Илон Маск в интервью телеканалу CNBC заявил, что электромобили его компании могут стать полностью автономными уже в 2023 году, что означает возможность езды без участия водителя.

Илон Маск обещает: Tesla достигнет полной автономности уже в этом годуФото из открытых источников

Маск поделился информацией о своем опыте езды на автомобиле Tesla в Бостоне, где он уже сейчас задает маршрут и минимально вмешивается в управление. По его мнению, полная автономность электромобилей может стать реальностью всего лишь немного позже в текущем году.

Ожидается, что полностью автономные автомобили Tesla смогут принести компании значительную прибыль, так как они будут привлекательны для покупателей. Однако следует отметить, что в прошлом году в США началось расследование в отношении Tesla, что является значимым фактором.

Важно упомянуть, что ранее Маск уже обещал запустить функцию автопилота, но в то время он не смог придерживаться первоначального срока.

Пока остается ждать, насколько быстрыми окажутся темпы развития компании и сможет ли Tesla действительно достичь полной автономности электромобилей в 2023 году.

Министр транспорта США призвал компанию Tesla отказаться от использования термина «автопилот» в рекламе своих электромобилей. Пит Буттиджич подчеркнул, что водители обязаны держать руки на руле, поэтому нельзя считать такие автомобили беспилотными.