Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Врачи рассказали о простом способе борьбы с аллергией на тополиный пух

17.05.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 5534

Врач иммунолог-аллерголог Даниил Щепеляев рассказал, что люди с аллергией могут защититься от тополиного пуха при помощи медицинской маски, пишет ura.ru.

Врачи рассказали о простом способе борьбы с аллергией на тополиный пухФото из открытых источников

По словам медика, тополиный пух довольно крупный, поэтому плотно прилегающей маски будет достаточного для того, чтобы его частицы не попали в дыхательные пути.

Специалист отметил, что в качестве альтернативы или при сильных реакциях рекомендуют применять антигистаминные препараты.

Аллерголог подчеркнул, что в ряде случаев аллергия может вызвать поллиноз (аллергическую лихорадку) и бронхиальную астму.

Иммунолог-аллерголог Надежда Логина подчеркнула, что непосредственно сам тополиный пух не является аллергеном. Но пух собирает на себе частицы аллергенов и пыльцы с других растений. Они и вызывают нежелательные симптомы.

Ранее врач посоветовал аллергикам жить на верхних этажах.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ