Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Из-под земли на Гавайях вырывается загадочный синий огонь

26.05.2018 Виктория Прайм 7547

Вот уже почти месяц на Гавайских островах бушует вулкан Килауэа, заливающий тропический американский штат лавой, засыпающий его пеплом и травящий все живое облаками токсичных газов.

Из-под земли на Гавайях вырывается загадочный синий огоньФото из открытых источников

Теперь спасатели и не успевшие пока эвакуироваться местные жители стали еще и свидетелями весьма загадочного явления: в районах, подверженных катаклизму, из-под земли стал вырываться непонятный огонь синего цвета. Русскоязычные журналисты, используя возможности великого и могучего нашего языка, пишут, что Гавайи в прямом и переносном смысле слова горят сейчас синим пламенем.

Специалисты утверждают, что огонь столь необычного оттенка возник из-за горения метана, выбивающегося на поверхность сквозь трещины в земле. Местные власти, услышав об этом, обеспокоились, посчитав, что накапливающийся в почве горючий газ может стать причиной серьезных пожаров и даже взрывов.

Впрочем, далеко не все верят в материалистическое объяснение данного явления. Некоторые очевидцы предполагают, что всему виной могут быть духи природы, бесовские огни или даже инопланетяне. Уж слишком необычно выглядит такая картина, особенно по ночам: она непременно пугает и одновременно - завораживает…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ