Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Инженер из Нигерии создал самолет из переработанного мусора

21.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 705

Нигериец из бедного района Овороншоки воплотил свою мечту в реальность, создав свой летательный аппарат на дистанционном управлении. Инженер Боладжи Фатаи смог протестировать свой самолет из переработанного пенополистирола и запустить его в небо, пролетев над футбольным полем.

Инженер из Нигерии создал самолет из переработанного мусораФото из открытых источников / REUTERS / Seun Sanni

Согласно данным агентства Reuters, мужчина купил пропеллер и пульт для дистанционного управления в магазине, а сам корпус, крылья и хвост самолета он собрал из переработанного мусора, найденного на свалках. Весь процесс занял у Боладжи немало времени и усилий, однако его труды не прошли зря. Благодаря своему изобретению он получил стажировку в крупной технической компании.

Мужчина рассказал, что мечтал о полетах на самолете с детства и начал проектировать свой аппарат, когда ему было всего семь лет. «Всякий раз, когда вижу летящий самолет, испытываю такую огромную радость», - сказал он.

Свой самолет Боладжи собирал не только ради удовлетворения своей мечты, но и чтобы вдохновить других людей на творчество и находчивость. Он хочет показать, что если есть сильное желание и упорство, можно создать нечто удивительное даже из самых обычных вещей.

История Боладжи Фатаи стала ярким примером того, что неважно, где и как вы выросли, если у вас есть мечта и вы готовы вложить в нее свой труд, то результат может быть удивительным и впечатляющим. Самолет из мусора - это не только увлекательный эксперимент, но и прекрасный пример того, что нам всем нужно больше находчивости и творческого мышления в решении проблем.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ