Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочный мир под землей: что скрывает глубинная мантия Земли?

21.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 2155

Новые исследования показали, что наша планета Земля может иметь совершенно другое строение, которое до сих пор не изучено. Исследования глубинных слоев мантии показали, что строение планеты гораздо сложнее и неоднородно, чем мы думали ранее.

Загадочный мир под землей: что скрывает глубинная мантия Земли?Фото из открытых источников

Международная команда ученых из США и Китая обнаружили, что в нижних слоях мантии могут находиться океаны и горы, растущие в направлении ядра планеты. А возле структур, которые могут быть гигантскими горами и подземными океанами, температура мантии опускается до пригодной для жизни. Эти открытия подтверждают, что там созданы все условия для существования биологических форм жизни.

Однако, некоторые ученые предполагают, что нет никакого внешнего ядра в центре планеты, а там находится некое образование типа небольшой звезды или искусственный термоядерный реактор. Если это так, то планета может оказаться искусственным образованием, а в её глубинах до сих пор обитают высокоразвитые цивилизации. Такие открытия вызывают множество вопросов у ученых, и может быть, мы сможем получить ответы на них в будущем.

Загадочный подземный мир всегда привлекал внимание человечества. Можно предположить, что там, глубоко под мантией, существует иная цивилизация, у которой есть своё солнце и свои океаны. Они не касаются нашего мира надземного, а мы не можем пересечь высокотемпературный барьер, чтобы заглянуть в их мир. Может быть, это источник многих легенд и мифов о загадочных цивилизациях, живущих в глубинах нашей планеты.

Новые открытия ученых показывают, что наш мир действительно полон тайн и загадок, и что даже наша собственная планета может скрывать нечто невероятное и удивительное в своих глубинах.

Фото из открытых источников

Возможность существования высокоразвитых цивилизаций в глубинах Земли может показаться фантастикой, но научные открытия все больше укрепляют эту гипотезу. Например, ранее ученые обнаружили, что в подземных озерах и реках на Антарктиде обитают бактерии, которые могут существовать в условиях, близких к тем, что есть на других планетах, таких как Марс или Европа, один из спутников Юпитера.

Если жизнь может существовать в экстремальных условиях нашей планеты, то это может быть индикатором того, что она может существовать и в других местах во Вселенной, включая глубины Земли. Кроме того, некоторые ученые предполагают, что жизнь на Земле могла возникнуть именно из подобных подземных сред, а не на поверхности, как было принято ранее.

Вопросы о том, каким образом эти цивилизации могли существовать и какие технологии они использовали, остаются открытыми. Но возможность того, что под нашими ногами есть целый мир с собственной экосистемой и развитой культурой, является захватывающей и приносит новые взгляды на исследования глубин нашей планеты. Возможно, в будущем научные открытия помогут раскрыть еще больше тайн, которые скрываются в глубинах Земли.

Разные интересные новости в мире