Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ленивец попал в эфир трансляции запуска ракеты к Юпитеру

16.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 1673

Невероятные приключения милого ленивца на фоне запуска ракеты к Юпитеру - такую историю сложно было бы придумать даже лучшим голливудским сценаристам. Однако это случилось на самом деле и стало настоящим сенсационным событием в мире науки и космоса. Об этом сообщает телеканал Fox5.

Ленивец попал в эфир трансляции запуска ракеты к ЮпитеруФото из открытых источников

События разворачивались на космодроме во Французской Гвиане, где Европейское космическое агентство запускало ракету к Юпитеру. Все готовилось к прямой трансляции запуска, когда в кадр попал медленно движущийся ленивец. Зрители были взволнованы и требовали остановить трансляцию, чтобы спасти животное. Сам ленивец, не подозревая о своей новой звездной роли, продолжал двигаться камере навстречу.

"Этот парень стал звездой", - отметил доктор Надя Дрейк из журнала Quanta в интервью Fox5. Ленивца в итоге отогнали от камеры, но он оставил неизгладимое впечатление на зрителей и сотрудников космодрома.

История ленивца необычна и весьма символична. Во-первых, он стал неожиданным героем на фоне великого запуска в космос, напомнив о том, что жизнь происходит не только во Вселенной, но и на Земле. Во-вторых, ленивцы являются символом медленности и покоя, что вряд ли можно связать с космической технологией и быстрым прогрессом.

Во Французской Гвиане ленивцев действительно много, и эти животные являются настоящей достопримечательностью региона. И теперь благодаря одному из них, мир узнал о невероятном запуске ракеты к Юпитеру, который прошел не только в космическом пространстве, но и в сердце зрителей.

Метки:
Ракеты
Космос
Мультивселенная как закипающий чайник: новая гипотеза о параллельных мирах
29.02.2024 3223

Американский физик Джон Уиллер выдвинул поразительную гипотезу о том, что наша Вселенная может быть частью огромного «чайника», где каждый пузырек представляет собой отдельный мир.

Ученые обнаружили древнюю галактику, которой не должно существовать
28.02.2024 2823
Задержки в разработке скафандров угрожают пилотируемым миссиям
10.03.2024 1869
Почему астронавты не смогут высадиться на Сатурн
12.03.2024 1803
Млечный Путь и Андромеда уже обмениваются звездами задолго до слияния
13.03.2024 1720