Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Илон Маск призывает не доверять Интернету

18.04.2023 Разместил: Редакция ESOREITER 763

Илон Маск призывает людей не доверять информации, которую они видят в интернете. В интервью Fox News он подчеркнул, что никто не должен доверять интернету и выразил надежду, что его недавно купленная социальная сеть Twitter станет местом, где можно найти правдивую информацию.

Илон Маск призывает не доверять ИнтернетуФото из открытых источников

Маск стал полноправным владельцем Twitter в октябре 2022 года, заплатив за нее 44 миллиарда долларов. Однако уже через несколько месяцев он заявил, что готов продать ее, если найдет подходящего покупателя.

В свете последних событий, связанных с дезинформацией и фейковыми новостями в социальных сетях, заявление Маска является важным напоминанием о том, что не все, что мы видим в интернете, может быть правдой. Он также подчеркивает необходимость более критического отношения к информации, которую мы получаем через онлайн-каналы.

Маск уже неоднократно высказывал свои опасения по поводу того, как интернет и социальные сети влияют на общество. Он даже назвал интернет «цифровым зомбоящиком» и выразил обеспокоенность тем, что он может стать главным источником дезинформации и манипуляций.

Илон Маск объявил о запуске чат-бота TruthGPT

Также Илон Маск объявил о запуске своей новой разработки - чат-бота TruthGPT, который будет использовать искусственный интеллект для поиска истины в природе Вселенной. Это станет важным шагом в обеспечении безопасности человечества, так как, по словам Маска, такой искусственный интеллект не будет представлять угрозу для людей.

В интервью для телеканала Fox News Маск подчеркнул, что он считает искусственный интеллект потенциально опасным для цивилизации. В связи с этим, создание TruthGPT становится важным шагом в обеспечении безопасности человечества.

Маск также сообщил, что создал компанию X.AI, которая будет заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта. В то время как многие люди смотрят на будущее с опаской, Илон Маск продолжает идти вперед, создавая новые технологии и инновации, которые могут изменить мир.

Пока нет никакой информации о том, когда будет запущен TruthGPT, но эта новость уже вызвала интерес у многих людей по всему миру. Сможет ли искусственный интеллект находить истину в природе Вселенной? Будет ли он действительно безопасным для людей? Эти вопросы станут объектом внимания для многих журналистов и общественности в ближайшее время.

Несмотря на риски, связанные с искусственным интеллектом, Илон Маск продолжает развивать эту область. Его новый проект TruthGPT может стать новым прорывом в области искусственного интеллекта и повлиять на будущее технологий в целом.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Наука и технологии
Ученые CERN утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир
30.03.2024 2992

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) утверждают, что нашли способ заглянуть в «призрачный» мир, который, по их мнению, составляет большую часть нашей Вселенной.

Эксперты предупреждают о появлении коллективного ИИ
29.03.2024 2837
Адаптивные очки «32 Degrees North» могут заменить все ваши очки
30.03.2024 2623
ДНК в воздухе: Создан новый метод поимки преступников
03.04.2024 2303
Парализованный мужчина вновь научился ходить после терапии стволовыми клетками
04.04.2024 2241
Самое популярное