Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперты рассказали о пользе употребления теплой воды по утрам

18.04.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: PLANET-TODAY.RU 8248

Турецкое издание Haber7 опубликовало статью, в которой доктора рассказывают о несомненной пользе теплой воды для здоровья. Главное, по мнению врачей, пить понемногу теплой воды перед каждым приемом пищи, а также в начале дня.

Эксперты рассказали о пользе употребления теплой воды по утрамФото из открытых источников

Вода необходима для нормального функционирования любого живого организма. Медики советуют выпивать минимум 1,5 литра чистой воды в сутки. Но если запивать водой пищу, или пить ее после завершения трапезы, вода смешивается с едой и идет совместное переваривание. Так она хуже и медленнее усваивается.

Если же выпить натощак теплую воду – она сразу же всосется в кишечнике, и быстрее восстановит баланс организма. Кроме того, привычка начинать день с воды  - помогает организму проснуться и скорее запустить функционирование всех органов. Завтрак через 10-15 минут после этого принесет пользу и хорошо усвоится.

Если вода будет именно теплая, это во-первых, хорошо действует на желудок, не вызывая выбросов кислоты, во-вторых способствует профилактике простудных заболеваний. Недостаток воды не всегда осознается человеком. Некоторые люди просто чувствуют слабость и головокружение, не понимая, что организму просто нужно выпить стакан теплой воды.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Вода