Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Российские ученые доказали эффективность препарата от коронавируса

11.04.2020 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: KP.RU 1994

Лекарственное средство "Мефлохин" полностью блокирует развитие действия вируса.

Российские ученые доказали эффективность препарата от коронавирусаФото из открытых источников

В России специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) доказали противовирусную активность препарата «Мефлохин» против коронавируса.

Сообщается, что лекарственное средство при проведении опытов полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса SARS-CoV-2 в клетках при концентрации 2 микрограмма на литр.

- Такая концентрация в плазме крови достигается после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных к применению у человека, - пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФМБА.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что специалисты ведомства готовятся выпустить три вакцины против коронавируса. Одна из них уже используется и считается безвредной.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru