Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Мьянме нашли камень, плавящий металл

18.04.2018 Виктория Прайм 23281

На известном видеохостинге «YouTube» появилось видео, снятое несколько дней назад в Мьянме. Жители государства в Юго-Восточной Азии обнаружили камень с весьма необычными свойствами. Автором находки стал местный солдат, который положил на случайный булыжник свое оружие. Мужчина был поражен, когда заметил, что металлические детали его винтовки расплавились до жидкого состояния, словно темная глыба была раскалена до невероятной температуры.

В Мьянме нашли  камень, плавящий металлФото из открытых источников

Очевидцы рассказывают, что, вопреки ожиданиям, загадочный камень имеет обычную уличную температуру. С людьми, которые прикасались к нему, ничего не происходило. Таинственный булыжник никак не реагирует на древесину, стекло, пластик, ткань или воду. Тем не менее, при соприкосновении с металлом он быстро расплавляет его, словно доменная печь.

Включив представленную ниже видеозапись, вы сможете своими глазами увидеть, как глыба взаимодействует с железным гвоздем, превращая его в лужицу расплавленного металла. Материал быстро заинтересовал журналистов, экспертов и простых пользователей Всемирной паутины, падких на аномальные диковинки.

По мнению скептиков, это просто уловка для легко верующих во всякую небывальщину людей. Возможно, камень нагрет, а гвоздь выполнен из какого-либо легкоплавкого металла вроде галлия. Впрочем, нашлось и немало комментаторов, которые посчитали, что речь идет о чем-то выходящем за рамки привычного, а кусок загадочной горной породы обладает фантастическими свойствами. Некоторые завсегдатаи Интернета даже считают, что данный объект мог прибыть к нам из далекого космоса, как, например, инопланетные артефакты в повести братьев Стругацких «Пикник на обочине». А вы как считаете, что это такое?..

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Камни
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 16138

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

На острове Тенериф гравитационный эффект замедляет время и увеличивает продолжительность жизни
22.08.2023 14553
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13561
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 12184
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8683