Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

В США мужчину обвинили в использовании клонированных частей животных для создания гигантского гибрида овцы

15.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 1192

В американском штате Монтана разгорается скандальное уголовное дело, связанное с махинациями 80-летнего владельца ранчо Артура Шубарта. Этот загадочный индивидуум вынашивал амбициозные планы по созданию гигантской гибридной овцы, пытаясь незаконно клонировать животных.

В США мужчину обвинили в использовании клонированных частей животных для создания гигантского гибрида овцыФото из открытых источников

Владелец ранчо Артур Шубарт разработал способ заработка на гигантских овцах, предназначенных для охотничьих учреждений - так утверждает Министерство юстиции США. Он тайно от властей провез части тел крупнейшего в мире вида овец Марко Поло из Кыргызстана в США.

Этот вид овец может достигать веса 136 килограммов и иметь рога длиной более 1,5 метра, что особо ценят охотники. в В Монтане, в целях защиты местных популяций, такие овцы запрещены по закону. Путем клонирования и искусственного оплодотворения Шубарт создавал гибриды овец, используя генетический материал, который получил незаконно, из других запрещенных видов.

Фото из открытых источников / Овца Марко Поло - подвид овец, получивший свое название в честь венецианского купца и писателя, который путешествовал по Азии в 13 веке.

Не менее пяти человек были вовлечены в этот план с 2013 по 2021 годы. Шубарт и его сообщники подделывали ветеринарные сертификаты, чтобы скрыть истинный вид овец. Он также незаконно добывал генетический материал снежных баранов из Скалистых гор.

Артур Шубарт признал себя виновным в нарушении Закона Лейси, статьях о заговоре и серьезном нарушении. Ему грозит до пяти лет тюремного заключения и штраф в $250 000 за каждое нарушение. Приговор будет вынесен 11 июля 2024 года.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
США
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире