Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

Никола Тесла однажды решил, что уловил сигнал от инопланетян

18.03.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3927

Никола Тесла однажды зафиксировал странный сигнал, который, по его мнению, мог быть инопланетным.

Никола Тесла однажды решил, что уловил сигнал от инопланетянФото из открытых источников

В 1899 году легендарный изобретатель Никола Тесла сделал необычное открытие, которое до сих пор озадачивает ученых. Его оборудование уловило странный сигнал, который, по его словам, «ужаснул» его.

В своих записях Тесла описал сигнал как серию звуковых сигналов неизвестного происхождения. Он предположил, что это могло быть «разумное управление», и выразил убеждение, что он «был первым, кто услышал приветствие одной планеты другой».

«Даже сейчас, временами, я могу живо вспомнить этот инцидент и увидеть свой аппарат так, как будто он действительно был передо мной», - написал Тесла об этом инциденте. «Мои первые наблюдения положительно ужаснули меня, поскольку в них присутствовало что-то таинственное, если не сказать сверхъестественное, и я был ночью один в своей лаборатории».

«Спустя некоторое время у меня в голове мелькнула мысль, что наблюдаемые мной возмущения могли быть вызваны разумным управлением. Хотя я не мог расшифровать их значение, для меня было невозможно думать о них как о совершенно случайных. У меня постоянно растет чувство, что я был первым, кто услышал приветствие одной планеты другой».

Спустя годы астрономы пришли к выводу, что сигнал, скорее всего, был «интенсивным километровым (VLF) излучением, исходящим от Юпитера». Однако точная природа и происхождение сигнала остаются загадкой.

Некоторые ученые считают, что сигнал мог быть вызван атмосферными явлениями на Юпитере. Другие предполагают, что это могло быть результатом взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем планеты.

Несмотря на научные объяснения, загадка сигнала Теслы остается неразгаданной. Сигнал стал предметом многочисленных спекуляций и теорий, включая возможность инопланетного контакта. Однако большинство ученых скептически относятся к идее инопланетного сигнала.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ