Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Эксперт перечислила способы надолго сохранить молодость

11.03.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 10108

ETNT: врач-терапевт Митчелл рекомендовала отказаться от сахара для сохранения молодости.

Эксперт перечислила способы надолго сохранить молодостьФото из открытых источников

Врач-терапевт из США назвала семь способов, которые помогут надолго сохранить молодость и активность. Ее советы публикует Eat This, Not That! (ETNT).

В первую очередь Томи Митчелл рекомендует отказаться от употребления чрезмерного количества сахара.

«Он способствует появлению морщин и пигментных пятен, а кожа из-за него становится дряблой. Сахар также повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других проблем со здоровьем», — объясняет доктор.

Другой важный фактор сохранения молодости — достаточное количество сна. По словам Митчелл, взрослому человеку нужно семь-восемь часов сна, чтобы чувствовать себя хорошо отдохнувшим. При недостатке сна организм вырабатывает больше кортизола — гормона стресса, чрезмерное количество которого напрямую связано с преждевременным старением.

«Физические упражнения — еще один важнейший фактор сохранения молодости. Они делают вас более энергичными, помогают уменьшить стресс и положительно влияют на все функции организма», — считает Митчелл. Она советует выпивать в день по восемь-десять стаканов чистой воды, так как правильный уровень жидкости в организме не только полезен для всех органов, но и положительно влияет на здоровье кожи и замедляет ее старение.

В ежедневный рацион Митчелл советует добавить как можно больше фруктов и овощей, потому что они обеспечивают организм антиоксидантами, витаминами и питательными веществами, необходимыми для сохранения здоровья и моложавой внешности. Кроме того, она рекомендует есть больше нежирного мяса, такого как курица или индейка, и отказаться от магазинных полуфабрикатов.

Врач уверена, что снижение уровня стресса поможет сохранить здоровье и молодость. Для того чтобы легче переносить стресс, Митчелл советует больше заниматься физическими упражнениями и йогой.

Ранее ведущий ирландский диетолог Ева Орсмонд назвала продукт, который больше всего способствует набору лишнего веса. По ее мнению, следует исключить из рациона сладкую газированную воду.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода
Интересное в СМИ