Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Британцы напуганы непонятными передвижениями грунта

16.03.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: MIRNOV.RU 12425

Жители деревни Лайнхем в Уилтшире озадачены непонятными передвижениями грунта.

Британцы напуганы непонятными передвижениями грунтаФото из открытых источников

На одном из участков шоссе асфальтовое покрытие разорвано и искорежено «необъяснимыми подземными движениями». Так бывает при очень сильных землетрясениях, но никаких толчков здесь не зафиксировано.

Посмотреть на катаклизм съезжаются люди со всей округи и даже из Лондона. Эксперты говорят о «необъяснимых процессах», вызвавших передвижение масс земли. Теперь потребуются миллионы фунтов, чтобы отремонтировать шоссе, ставшее уже местной достопримечательностью.

А в городке Холмфилд в Западном Йоркшире у местных жителей другая беда: их замучил таинственный гул, который возник почти одновременно с эпидемией ковида. Daily Mail приводит историю Ивонн Коннер, которая вместе со своими соседями страдает от низкочастотного всепроникающего звука, который разрушил их жизнь.

Этому явлению даже успели дать название - Гул Холмфилда. Два года нет от него покоя, иногда Ивонн кажется, что ее голова взорвется от этого звука. Кто-то предположил, что его производят системы очистки воздуха на местном заводе, другие винят секретную военную программу американцев. Естественно, есть предположения, что это сигналы инопланетян - как же без них?

Объяснение происходящему не могут дать даже эксперты по акустике. Ивонн - вполне здравомыслящая женщина, она не верит ни в НЛО, ни в темную энергию. Женщина просто просит власти сделать так, чтобы наступила долгожданная тишина. Она составила в городской совет петицию, которую подписали 500 человек. Вообще Ивонн собирается покинуть родной город, как бы тяжело ни далось ей расставание с ним.

В первый раз англичанка услышала звук где-то в семь вечера, но поначалу, признается Ивонн, она его скорее почувствовала - это было похоже на волну странной энергии, прошедшей сквозь нее, а затем возник звук барабанной дроби, который сменил вибрирующий гул, похожий на тот, что издает мотор летающего над головой дрона.

Она выключила в квартире все приборы и попросила сделать то же самое соседей, но гул остался. Его почувствовали и другие, кто жил поблизости. Местная медсестра Робертсон говорит, что этот звук преследует ее уже шесть месяцев, она и другие его жертвы требуют общественного расследования. Те, кто хоть раз его услышал, больше не могут от него отделаться, он буквально впивается в мозг. Но власти не хотят всерьез заниматься этой проблемой.

Самое популярное