На протяжении веков природа преподносит нам удивительные сюрпризы, демонстрируя свою..
С момента своего формирования около 4,5 миллиардов лет назад Земля претерпела множество..
В последнее время в Москве наблюдается нашествие енотов, передает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела сохранения биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергея Бурмистрова.
Фото из открытых источников
По его словам, в Центре реабилитации диких животных за последние три года оказалось десять енотов.
«Я говорил еще в 2016 году, что нас ждет енотонашествие», — заявил Бурмистров. Именно тогда еноты были популярны: их часто заводили контактные зоопарки, и покупали домой люди.
Специалист обратил внимание на то, что енот родом из США, ареал России ему чужд, но за последние 10 лет эти животные стали встречаться в лесах на юге страны. В Москве в мороз в лесу енот не выживает, рассказал Бурмистров, но в городе всегда найдет теплый подвал и будет жить на уровне кошки.
«Дальше енотов будет больше», — заключил эксперт.
На протяжении веков природа преподносит нам удивительные сюрпризы, демонстрируя свою..
С момента своего формирования около 4,5 миллиардов лет назад Земля претерпела множество..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.