28 марта 2024 года 45-летняя Энджи Лейтон из Эймсбери (Англия) готовила ужин у себя дома на кухне, и внезапно ее ударила молния.
Испугавшись конца света, мужчина вернул похищенный древний артефакт
Мужчина надеется, что за это ему простятся грехи.
Фото из открытых источников
Житель Израиля, имя которого не называется, опасаясь апокалипсиса из-за коронавируса, решил очистить грехи и вернуть 2000-летнее ядро от катапульты, которое он украл 15 лет назад из национального парка «Стены Иерусалима».
«Пришло время очистить мою совесть. Похоже, что конец света близок», — неназванный израильтянин, вернувший украденный артефакт.
Мужчина использовал человека по имени Моше Манис в качестве посредника, чтобы доставить снаряд размером с шар для боулинга в национальный парк. Манис рассказал, что кража произошла, когда воришка был еще мальчиком. С тех пор он женился и воспитывает детей.
«Он сказал мне, что последние 15 лет камень тяжело давил на его сердце. И теперь, когда он вновь наткнулся на него во время уборки перед Пасхой, на него повлияли апокалиптические предчувствия, связанные с коронавирусом. Он почувствовал, что настало время очистить совесть и попросил меня помочь вернуть украденное в Управление древностями Израиля», — Моше Манис.
Доктор Юваль Барух из Иерусалимского региона Управления древностей рассказал, что снаряды, подобные тому, который был украден 15 лет назад, использовались для осаждения крепостных стен: «Ядра, обнаруженные в Иерусалиме, скорее всего, связаны с жестокими битвами между осажденными жителями города и римскими войсками в 70 году н.э».
Группа ученых объявила о наблюдаемом процессе разрушения тектонической плиты Эксплорер..
Группа международных исследователей поставила под сомнение распространённую теорию..