Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Индийские фермеры обратились к правительству за помощью из-за попугаев-наркоманов

14.03.2019 Виктория Прайм 2200

Как отмечают журналисты издательства Jerusalem Post, фермеры индийского штата Мадхья-Прадеш, выращивающие такой необходимый в кулинарии продукт, как мак, терпят огромные убытки из-за налетов попугаем-наркоманов.

Индийские фермеры обратились к правительству за помощью из-за попугаев-наркомановФото из открытых источников

Начиная с 2015 года, птицы начали нападать на плантации мака, причем все более массово и безбоязненно. Никакие средства отпугивания на них уже не действуют. Сельские труженики пытались отогнать попугаев чучелами, громкоговорителями и даже петардами – бесполезно. Птицы, подверженные наркотику, как и люди, становятся совершенно бесстрашными и практически невменяемыми – ради очередной дозы опия они готовы пожертвовать даже жизнью.

Фото из открытых источников

Вот почему фермеры обратились к правительству Индии, чтобы то посодействовало как-то в решении данной проблемы, например, подключило ученых, которые смогли бы найти хоть какую-то управу простив безумных попугаев.

Исследователи Индии уже приступили к изучению данной проблемы, специалисты сделали вывод, что даже один попугай-наркоман может съесть до сорока цветков мака, получив тем самым довольно сильную дозу опия. Естественно птицы возвращаются за наркотиком, испытывая в нем крайнюю потребность: в организме начинается самая обыкновенная ломка. И в этом случае отпугнуть обезумевшего попугая-вредителя какими-то громкоговорителями бесполезно. Ученые ищут более радикальные методы, но многие пользователи Сети интернет серьезно считают, что с попугаями-наркоманами ученым не справиться: они с людьми-наркоманами ничего сделать не могут, а тут какие-то совершенно неуправляемые птицы, которых можно разве только уничтожить…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Индия Птицы
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
Загадочное исчезновение женщины, упавшей в колодец
28.09.2023 17022

Субботнее утро в районе Сальтило Нуэво-Центро-Метрополитано (Мексика) оказалось полным загадок: пожарные и полиция столкнулись с необъяснимым исчезновением женщины, которая оказалась в колодце.

Стив Джобс жив и скрывается в Египте, считают пользователи Сети
13.09.2023 16659
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 15267
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 4533
Капитана американской атомной подлодки уволили при загадочных обстоятельствах
15.03.2024 4483