Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

НЛО аномальной зоны Уркан

27.03.2017 Виктория Прайм 3383

В начале семидесятых годов прошлого столетия на Дальнем Востоке обострился конфликт между СССР и Китаем. Вдобавок ко всему он усложнился тем, что на границе между дальневосточными странами, как нарочно, стали слишком часто замечать НЛО.

НЛО аномальной зоны УрканФото из открытых источников

Уркан - таежная база пришельцев?

Причем фиксировали их ПВО как Советского Союза, так и КНР. Более того, даже монгольским пограничникам досталось от пришельцев. Один раз военные Монголии даже обстреляли странные объекты в небе из зенитных орудий, правда, данный инцидент не имел никаких последствий: НЛО просто улетели с глаз долой – и все.

Изучая места наиболее частого появления НЛО, советские ВВС определили точку, наиболее подходящую для базирования пришельцев - местечко Уркан, расположенное в глухой тайге на небольшой одноименной речушке – притоке реки Зея. Правда саму базу военным так и не удалось отыскать, не смотря на многочисленные попытки. Однако к слову скажем, что в местечке Уркан много позднее был найден дискообразный объект, непонятного происхождения и назначения.

Фото из открытых источников

Он оказался очень похожим на «летающую тарелку» диаметром в шесть метров и высотой в три метра. Весил этот артефакт около семисот килограммов. Находку тут же отправили в Тынду, затем - в новосибирский Академгородок, где ее следы в конечном счете теряются, как и все подобное в нашем мире…

Проявление аномальной зоны Уркан

Однако Уркан считали аномальной зоной не только представители ВВС России, НЛО здесь часто встречали и местные жители. Так, в 1982 году двое мужчин из поселка Магдагачи, находящегося приблизительно в ста километрах от этого загадочного местечка, К.Литовченко и А.Кружалкин ехали вечером на мотоциклах по лесной дороге. Как вдруг они увидели, что в лесной чаще вспыхнул яркий свет, вслед за которым над тайгой поднялся горящий шар, быстро раздувающийся и становившийся все больше и больше. Огненный НЛО двинулся в сторону поселка, поэтому мотоциклисты рванули вслед за ним.

Фото из открытых источников

В тот вечер все жители Магдагачи стали свидетелями фантастического явления: над поселком завис огромный шарообразный объект, который напугал не только людей, но даже собак: они жалобно скулили и выли, прятались по своим будкам или жались к ногам своих хозяев. Гигантский огненный шар висел над домами до самого утра. Когда стало светать (на дворе стоял август), НЛО резко взмыл в небо и пропал из глаз. Приехавшие после этого в поселок официальные лица пытались внушить людям, что это была молния, но погода в то время баловала вёдром, и никакой грозы не наблюдалось. Поэтому списать НЛО на «природу» у властей получилось тогда коряво и неестественно, отчего свидетели странной аномалии только пожимали плечами да посмеивались…

Фото из открытых источников

Уркан был и остается загадкой

Как говорят уфологи, НЛО в том случае отличался следующими необъяснимыми для нас характеристиками:

  • объект появился внезапно и как будто ниоткуда, то ли вылетел из-под земли (с подземной базы инопланетян), то ли - из «кротовой норы», что тоже вполне вероятно: ведь никаких следов базы инопланетян военные в свое время здесь, как ни старались, найти так и не смогли;
  • объект легко мог трансформироваться, изменяя свой внешний вид от небольшого горящего шарика (К.Литовченко и А.Кружалкин сравнили его вначале с фарой мотоцикла) до огромного шарообразного НЛО;
  • объект передвигался в воздухе совершенно беззвучно, не смотря на огромную скорость, например, когда он взмыл утром в небо, практически мгновенно пропав из поля зрения;
  • объект вел себя слишком демонстративно, то есть продолжительное время висел над поселком, что никак не укладывается в концепцию скрытности пришельцев. В чем была необходимость такой демонстрации – не понятно.

Зона Уркан до сих пор считается аномальной, и здесь по сей день можно увидеть НЛО. Правда, таких ярких демонстраций больше не помнит никто. А вот база пришельцев в этом районе, как и найденная здесь «летающая тарелка», - все это так и осталось загадкой, причем не только не разгаданной, но и как будто кем-то специально засекреченной…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
НЛО, Инопланетяне
Управление по борьбе с НЛО США расследовало паранормальную активность в Юте
11.03.2024 4282

Недавно рассекреченные документы показывают, что американское правительственное учреждение - Управление по разрешению проблем с аномалиями (AARO), занимающееся расследованием НЛО, также занималось изучением паранормальной активности.

Никола Тесла однажды решил, что уловил сигнал от инопланетян
18.03.2024 3759
Таинственный объект проносится мимо Луны, озадачивая астрономов
25.03.2024 3748
В Индии сообщают о наблюдениях НЛО над атомными станциями
27.03.2024 3585
Ученые определили, где в США с наибольшей вероятностью можно наблюдать НЛО
24.03.2024 3173