Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

В яхте-призраке найдена мумия капитана

01.03.2016 Виктория Прайм 2563

В прошедшие выходные у побережья Филиппин двое местных рыболовов сделали немного неприятную, но весьма странную находку.

В яхте-призраке найдена мумия капитанаФото из открытых источников

Они натолкнулись на яхту под именем «Sayo», бесцельно дрейфовавшую по океану несколько лет. В судне-призраке было обнаружено мумифицированное тело немецкого гражданина Мафреда Фритца Байората, который плавал в одиночку и скончался от неизвестных причин. На момент смерти ему было пятьдесят девять лет.

Письмо капитана, адресованное на тот свет

История определенно отдает мистикой, поскольку удалось выяснить, что перед смертью мужчина оставил письмо для своей супруги Клаудии, которая отошла в иной мир в 2010 году по причине онкологического заболевания. Пара развелась в 2008 году, однако немец, судя по всему, не переставал думать о бывшей жене и даже свое последнее послание адресовал именно ей.

В нем говорится: «Тридцать лет мы шли с тобой рука об руку по одному пути, однако демоны оказались сильнее и разлучили нас с тобой. Теперь тебя нет, и пусть твоя душа покоится с миром. Вечно любящий тебя Мафред».

Примечательно, что Байорат отчалил на своей яхте от северо-запада Германии сразу после развода, а его супруга умерла значительно позже. Таким образом, можно предположить, что ему кто-то позвонил и сообщил о кончине жены, находившейся в госпитале французского города Мартиники. Мумифицированный труп немца был найден как раз возле радиотелефона. Складывается впечатление, что мужчина получил трагическую новость, написал возлюбленной душераздирающее письмо и тут же отправился на небеса вслед за ней.

Фото из открытых источников

Сердце капитана не выдержало и перестало биться

В яхте были обнаружены достаточные запасы провизии и воды, из чего можно заключить, что Байорат умер внезапно. Полицейские, извлекшие его тело на сушу, сообщили, что всему виной может быть сердечный приступ, однако сейчас уже невозможно что-либо выяснить, поскольку останки несчастного превратились в пыль. Известно, что немца не видели с 2009 года. Возможно, яхта-призрак с мертвым капитаном дрейфовала по водам Тихого океана целых шесть лет.

Эта версия, по мнению экспертов, выглядит весьма правдоподобной, поскольку такого времени достаточно, чтобы труп мумифицировался под воздействием сухих океанских ветров, высокой температуры и соленого воздуха. В любом случае филиппинские правоохранительные органы не видят причины подозревать в смерти европейца какое-либо стороннее лицо.

В настоящий момент сотрудники немецкого посольства на Филиппинах пытаются найти живых родственников Мафреда в Германии, чтобы организовать транспортировку покойного на родину для погребения.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Мумии
Интересное в СМИ