Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые нашли доказательство существования инопланетян

31.03.2016 Виктория Прайм 2408

Астрономы Колумбийского университета Нью-Йорка пришли к выводу, что с помощью даже самых сверхмощных телескопов мы не сможем найти экзопланеты, на которых имеется высокоразвитая цивилизация, поскольку их легко скрыть с помощью лазера, что, очевидно, и делают инопланетяне.

Ученые нашли доказательство существования инопланетянФото из открытых источников

Лазер выдал инопланетян

Орбитальные телескопы HARPS и «Кеплер» уже обнаружили тысячи экзопланет, некоторые из которых вполне пригодны для биологической жизни, однако поиск братьев по разуму до сих пор не увенчался успехом. А все потому, считают американские ученые, что представители развитых внеземных цивилизаций скрывают свои планеты «от постороннего глаза». Скорее всего, это делается не против землян, поскольку мы не способны навредить этим цивилизациям, однако такая космическая защита не позволяет нам научно доказать, что мы не одиноки во Вселенной.

Натолкнуло на такое открытие американских астрономов необычное «поведение» звезды KIC 8462852 созвездия Лебедя, поскольку ее свечение не характерно для природных источников света. Они считают, что с помощью лазера даже в 30 мегаватт можно сделать планету невидимой для наших телескопов, а если использовать более мощные приборы, скажем, в 700 мегаватт, то планета вообще пропадет из всех спектров излучения – станет полной невидимкой.

Фото из открытых источников

Поэтому американские ученые на основании «странного поведения» звезды KIC 8462852 сделали вывод, что это настоящее доказательство существования инопланетян. Уфологи, ознакомившись со статьей астрономов Колумбийского университета, опубликованной в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, с удивлением констатируют, что есть куда более веские доказательства внеземного разума. А именно – присутствие его на нашей планете, на загадочной Луне, на таинственном Марсе, что уже невозможно скрыть не только от ученых, даже от обывателей.

Более того, если лазерную защиту инопланетян звезды KIC 8462852 раскусили даже земляне, практически не способные добраться до созвездия Лебедя, то что говорить о тех высокоразвитых цивилизациях, для которых расстояния во Вселенной не преграда? Не кажутся ли выводы американских астрономов слишком надуманными, очень похожими на очередную уловку, дабы отвлечь внимание общественности от главного – почему мировое правительство до сих пор делает вид, что никаких инопланетян на Земле нет и быть не может?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное