Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Плох тот уфолог, который не мечтает встретиться с пришельцами

30.03.2016 Виктория Прайм 2814

Правда, для большинства уфологов встречи с инопланетным разумом ограничиваются обсуждением в Сети видеороликов, присланных более счастливыми исследователями, которым повезло увидеть и даже снять НЛО. А вот контакты с инопланетянами – это уже что-то запредельное, хотя плох тот уфолог, который не мечтает об этом.

Плох тот уфолог, который не мечтает встретиться с пришельцамиФото из открытых источников

В небе Техаса появляется и быстро исчезает корабль пришельцев

Житель Техаса, приславший этот видеоролик, пожелал остаться анонимом, что лишний раз доказывает: удача даже в самых малых контактах с инопланетянами улыбается чаще всего тем, кто об этом особо не заботится. Это как в казино: выигрывает чаще всего тот, кто и так богат.

Автор материала заметил, что снять НЛО ему удалось лишь в момент его исчезновения, хотя до этого корабль пришельцев медленно, словно наблюдая за чем-то или кем-то, передвигался по небу, потом ярко засветился, как будто вспыхнул, и пропал с поля зрения, как это и бывает с подобными неопознанными объектами.

Наблюдать за пришельцами нужно постоянно и со знанием дела

Именно так подходит к своим исследованиям уфолог из Австралии, проживающий в городе Маджи. Он давно заметил, что над его городом постоянно пролетают НЛО, однако они не видны человеческому глазу, да и не все камеры фиксируют их стремительный полет.

Поэтому опытный исследователь-уфолог, известный в Интернете под ником colourufo (его видеоролики об НЛО появляются в Сети с завидной периодичностью), использует для фиксации кораблей пришельцев инфракрасную камеру Canon XA2. На этот раз с помощью ее ему удалось снять три одинаковых объекта, которые летели с фантастической скоростью, лишь чуть снижая ее при встрече друг с другом.

Пришельцы в виде одноглазых циклопов прилетали в Бразилию

Но непосредственно встретиться с инопланетянами, как правило, удается людям, очень далеким от уфологии, иногда даже детям, которые и не помышляют о таком «везении в жизни».

Именно так случилось с бразильскими мальчишками из Белу-Оризонти Хосе Гомесом, Роналдо и Фернандо Гуалберто, которые в августе 1963 года, после ужина, вышли на пустырь, находящийся за домом. И вдруг они увидели круглый, как шар, НЛО, который парил над верхушкой авокадо. Аппарат был прозрачным, и в нем сидело четыре странных существа. Пока мальчики завороженно наблюдали за всем этим, от НЛО на землю опустились два желтых луча, и между ними, как по лифту, скользнул один из пришельцев.

Фото из открытых источников

Он был высокого роста, метра под два, но самым странным в его облике детям показался один единственный глаз, как у циклопа.

Пришелец направился к мальчикам, которые стояли как вкопанные от испуга. Он стал им что-то говорить, но речь его была непонятной. Когда циклоп обернулся к НЛО, видимо решив что-то показать своим собеседникам, Фернандо чисто машинально схватил с земли кирпич и замахнулся им. Кинуть камень он не успел, поскольку циклоп выстрелил ему в руку желтым лучом. Этот луч коснулся и товарищей Фернандо, после чего дети почувствовали полное безразличие к происходящему.

Пришелец продолжал что-то говорить, серьезно и непонятно, он даже несколько раз поднимал руку и указывал на Луну. Потом он повернулся и направился к НЛО. Хосе спросил пришельца вдогонку, когда они прилетят еще, но тот отрицательно помотал головой. В следующий момент инопланетянин также легко поднялся по своему «желтому лифту» на корабль, и НЛО быстро стал подниматься вверх, потом полетел на восток и скрылся с глаз мальчиков.

И только после этого их отпустило оцепенение, и они жутко перепугались. Говорят, что Хосе даже спрятался под кровать. Родители, конечно же, не поверили в рассказ малолеток.

Фото из открытых источников

Этот случай так бы и канул в лету, если бы о нем случайно не узнал бразильский уфолог, который, как и все исследователи паранормального, никак не мог понять, почему такая удача выпала не ему, а несмышленым мальчишкам, которые впоследствии напрочь забыли об этом и нисколько не жалели о своей худой памяти…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Города
Интересное в СМИ