Close
28 апреля 2024, Воскресенье
Информационно-познавательный портал. 16+

Британская пара обнаружила двухсотлетний колодец под своим домом

22.02.2024 Разместил: Редакция ESOREITER 3730

В Великобритании, на острове Уайт, молодая пара Коди Аллен и ее муж Киран во время ремонта своего дома обнаружили под полом уникальный артефакт. Об этом пишет Daily Mirror.

Британская пара обнаружила двухсотлетний колодец под своим домомФото из открытых источников

Все началось с обычного ремонта, в результате которого под полом дома пара наткнулась на странное отверстие глубиной пять метров. Решив его исследовать, супруги обнаружили древний колодец, которому, как они считают, уже около двухсот лет, то есть соответствует возрасту самого дома.

Удивительно, что ни в каких документах и планах о доме не было упоминания о таком артефакте, и даже предыдущие владельцы не имели о нем никаких сведений.

Фото из открытых источников

Вместо того чтобы просто закрыть колодец, молодая семья решила включить его в дизайн своей новой кухни. Несмотря на то, что ремонт был почти завершен, а Коди находилась на последних стадиях беременности, Киран, владеющий строительной компанией, решил углубить колодец и украсить его. Он добавил 18 кирпичных колец, чтобы поднять уровень колодца до пола, подвел к нему электричество и установил подсветку, а верхнюю часть защитил ударопрочным стеклом.

Это необычное открытие не только добавило шарма и индивидуальности в дом этой семьи, но и привнесло кусочек истории и тайны в их повседневную жизнь. Кто знает, что еще могут скрывать стены старых домов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ