Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Американец зашел в собственную квартиру и исчез

16.02.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: LENTA.RU 1927

Житель Сан-Франциско зашел в собственную квартиру и пропал при загадочных обстоятельствах. Квартиру он не покидал, однако найти американца не могут уже более месяца, сообщает Mission Local.

Американец зашел в собственную квартиру и исчезФото из открытых источников

9 января камеры зафиксировали, как 50-летний Кристофер Войтель заходит в квартиру. Далее о его судьбе ничего не известно, при этом мужчина в дальнейшем не попадал в объективы ни одной из камер, установленных внутри дома и поблизости от него. Полицейские, обыскавшие жилье американца, подтвердили, что входная дверь была заперта изнутри.

Последнее сообщение, которое отправил Войтель, было адресовано его племяннице. В нем мужчина просил передать его сестре, чтобы та срочно проверила сообщения. По словам родственников, в последнее время Войтель вел себя странно: писал необычные посты в соцсетях, жаловался на ощущение небезопасности из-за штурма Капитолия, просил денег, рассуждал о побеге в горы. При этом несколько лет он не работал, страдая от депрессии.

Знакомые мужчины рассказали, что не так давно он познакомился с бездомным по имени Буд, который увлекался оккультизмом и сатанизмом. Менее чем за двое суток до исчезновения Войтеля Буд заходил к нему в квартиру, уйдя на следующий день. Знакомые американца считают, что именно бездомный должен стать ключом к тайне исчезновения мужчины. Кроме того, в ночь перед пропажей Войтель написал своему знакомому, чтобы тот не приходил к нему.

Сам Буд уже после произошедшего заявил, что его приятеля застрелили во время ограбления. Бездомный якобы имеет экстрасенсорные способности и с помощью них увидел, как американца убили, завернули в пластик и вынесли из дома. Частный детектив, которого наняла семья пропавшего, утверждает, что самое странное обстоятельство — это то, что Войтель не выходил из квартиры.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В доме престарелых живет кот, «предсказывающий смерть»
14.10.2023 14829

Часто у животных обнаруживаются загадочные способности, которые находятся за гранью понимания человека. Однако история кота по имени Оскар, проживающего в доме престарелых на Род-Айленде, многих удивила.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11615
Шесть детей с неопределенным полом родились в Тюменской области
06.01.2024 9499
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7958
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 3981