Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Жизнь продолжается: коронавирус и рекордные петарды

13.02.2020 Виктория Прайм 2196

СМИ и интернет в последнее время буквально пестрят информацией о китайском коронавирусе, в основном, конечно, пугая доверчивых читателей и пользователей Всемирной паутины, порой - чуть ли не концом света. Даже дата Апокалипсиса называется по этому случаю – последние дни февраля этого года, то есть жить нам с вами, якобы, осталось совсем немного.

Жизнь продолжается: коронавирус и рекордные петардыФото из открытых источников

И хотя в это почти никто не верит, люди отчего-то любят читать такие страшилки. К слову лишь заметим, что предыдущий китайский коронавирус, которым в свое время пугали также основательно и целенаправленно, по статистике, зацепил лишь 10 человек в странах Западной Европы и ни одного – в России.

Собственно, и Америка от него никак не пострадала. Наверное, поэтому и сегодня в тех же США мало кого волнует новая эпидемия Поднебесной. Доказательством тому может даже служить запуск самого большого в мире фейерверка, озаривший 8 февраля сего года ночное небо, став настоящим праздником для жителей муниципалитета Стимбот Спрингс, что находится в штате Колорадо (смотрите ниже видео запуска этого чуда).

Организатором такого рекордного запуска стала команда «Steamboat Fireworks», произошло это на горе Эмералд. А свидетелями небывалого зрелища стали не только местные жители и многочисленные гости данного мероприятия, но и представители Книги рекордов Гиннесса. И рекорд в самом деле был установлен, потому что из восьмиметровой «пушки» была выпущена петарда весом в 1270 килограммов, которая со скоростью в 500 километров в час поднялась на высоту в полтора километра и озарила ночное небо в живописное сюрреалистическое «полотно».

Итак, новый рекорд в запуске огромных петард был установлен, он побил прежний результат – запуск петарды весом 1087 килограммов, который произошёл в 2018 году в Объединенных Арабских Эмиратах (видео об этом ниже).

А как же коронавирус? Именно такой вопрос был задан журналистами некоторым участникам запуска гигантской петарды и свидетелям этого зрелищного мероприятия на горе Эмералд. И что? Кроме легкого удивления, вопрос этот не вызвал у людей больше никаких эмоций: какой еще коронавирус, когда здесь такая красота и фантастика! Жизнь продолжается, и никому, оказывается, нет дела до того, что к нам коварно «подкрадывается конец света»…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили связь микробиома с сухостью глаз
27.03.2024 2370

Исследователи из Государственного университета Стивена Ф. Остина выявили значительные различия в составе микробиома глаз у пациентов со здоровыми глазами и у пациентов, страдающих сухостью глаз.

Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2152
Ученые заявили: скоро мы узнаем, что происходит после смерти
04.04.2024 2057
Жизнь на Земле существует благодаря гравитационным волнам
02.04.2024 1929
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1439