Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Житель Канады уже 14 лет выкапывает подвал при помощи радиоуправляемых машинок

02.02.2019 Виктория Прайм 1760

Если вы считаете, что выкопать подвал даже специально предназначенной для этого техникой довольно тяжело, то представьте, каково это сделать с помощью дистанционно управляемых машинок! А вот канадский фермер Джо Мюррей на протяжении 14 лет копает подвал в собственном доме, используя радиоуправляемые экскаватор и самосвал. Несмотря на то что до конца работы еще далеко, мужчина никуда не торопится и готов потратить на нее столько времени, сколько понадобится.

Житель Канады уже 14 лет выкапывает подвал при помощи радиоуправляемых машинокФото из открытых источников

Мюррей живет в провинции Саскачеван и весь свой досуг посвящает созданию и эксплуатации игрушечной радиоуправляемой техники. В июне 2005 года он загорелся идеей вырыть при помощи своих машинок подвал под домом и незамедлительно приступил к делу. Уже через несколько месяцев здесь трудился тандем мини-техники, а Мюррей сидел рядом с дистанционным пультом в руке.

Разумеется, для того чтобы подобным образом выкопать и вывезти несколько тонн земли, необходимо немало времени, однако Джо данное обстоятельство не смущает. Мужчина говорит, что для него это отнюдь не работа, а хобби, то есть отдых и развлечение. И вообще рытье подвала – это лишь повод для того, чтобы с пользой и по назначению задействовать своих любимцев. Помимо всего прочего, мужчина даже не представляет, что будет делать после того, как эта ударная трудовая вахта завершится.

Фермер рассказывает, что был весьма удивлен, когда о нем стали писать журналисты. Мюррей ведет YouTube-канал, посвященный своему хобби , но даже не подозревал, что его необычное занятие заинтересует кого-либо, кроме таких же любителей дистанционно управляемых моделей. Некоторые комментаторы настойчиво рекомендуют энтузиасту подать заявление в Книгу рекордов Гиннесса. В ответ на это Джо говорит, что не стремится к славе и получению каких-либо наград. Его увлечение само по себе приносит мужчине столько радости и вдохновения, что он вполне счастлив и на большее даже не рассчитывает.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Время
Интересное в СМИ