Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Загадочное явление запечатлели в Канаде

21.02.2019 Виктория Прайм 3213

Весьма необычное зрелище наблюдал на прошлой неделе житель Канады. Он заметил на закате так называемый световой столб – оптический атмосферный эффект в виде вертикального сияния, тянущегося в небо от заходящего солнца. Интересно, но ничего вроде необычного, поскольку это природное явление хорошо уже изучено.

Загадочное явление запечатлели в КанадеФото из открытых источников

По словам ученых, всему виной взвешенные в воздухе кристаллики льда, отражающие солнечный свет. В холодную погоду такие столбы также могут возвышаться над источниками искусственного освещения вроде уличный фонарей и ярких вывесок. Иными словами, все очень просто и, главное, естественно.

Тем не менее, тот световой столб, который предстал перед канадцем, оказался далеко не простым. Дело в том, что над этим сиянием образовался загадочный круг из небольших облачков, имевших одинаковые габариты и треугольную форму. Разумеется, очевидец был весьма удивлен таким открытием.

Кадры с изображением странной аномалии облетели многие ресурсы Всемирной паутины. Пользователи Сети не могут найти рационального объяснения данному явлению. Если световой столб и не является чем-то сверхъестественным, кольцо из пирамидальных облаков над ним явно выходит за рамки обыденного. И объяснить их пока никто не может. Разве только с точки зрения теории разумных облаков? Но и в этом случае непонятно, что же привлекло эти загадочные облачные образования в том световом столбе, неужели слетелись лишь для того, чтобы полюбоваться редким природным явлением? Тогда почему их никто не замечал прежде возле подобных столбов света?

Вот такие вопросы задают пользователи Сети интернет. А у вас есть свое мнение по этому поводу?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ