Учёные из Института биоинженерии Каталонии совместно с коллегами из Университета Западного Китая добились значительного прогресса в лечении болезни Альцгеймера.
В Бразилии мужчина провалился в 40-метровую шахту, которую он вырыл под домом в поисках золота
71-летнему жителю Бразилии Жоао Пименты да Силвы приснился сон, где он увидел тайник с золотом, спрятанный под его кухней. Распираемый любопытством, он начал рыть яму прямо в полу своего дома, увлекаемый идеей обнаружить драгоценности. Об этом сообщает Mail Online.
Фото из открытых источников
Сосед мужчины Арнальдо да Силва рассказал местным СМИ о том, как Жоао начал свое странное предприятие, платя за помощь в раскопках. Тот даже задумывался об использовании динамита. После 12 месяцев упорного труда его яма достигла глубины в 40 метров.
Фото из открытых источников
Однако эта нелепая затея обернулась трагедией: 5 января, пытаясь выбраться из ямы Жоао Пимента да Силва, соскользнул вниз.
Луис Филипе де Миранда из местного пожарного управления отметил профессионализм, с которым была вырыта яма в шахте, но в итоге никаких следов золота так и не было обнаружено.
«Этот туннель выглядит как нечто инопланетное из-за совершенства, с которым он его вырыл: очень маленький диаметр, очень идеальный цилиндр, глубина 40 метров», - сказал он.
Испанский исследователь, специалист в области теоретической физики и биофизики, доктор..
Недалеко от знаменитых пирамид Гизы находится таинственный археологический объект..