Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Женщина три месяца ходила с ножницами в животе из-за ошибки хирурга

22.01.2023 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1288

В Грузии женщине пришлось три месяца страдать от сильной боли, которая, как выяснилась, была вызвана забытыми в ее брюшной полости после операции ножницами. Инцидент произошел в Тбилиси, сообщил телеканал "Имеди".

Женщина три месяца ходила с ножницами в животе из-за ошибки хирургаФото из открытых источников

Отмечается, что жительница перенесла хирургическое вмешательство в медицинском центре имени Мардалеишвили. Спустя некоторое время она начала жаловаться на сильную боль.

Рентген, который сделали пациентке через три месяца, показал, что в ее брюшной полости остались ножницы. Женщину пришлось вновь прооперировать, чтобы исправить врачебную ошибку.

В клинике извинились перед пострадавшей, пообещав наказать не только оперировавшего ее хирурга, но и весь медперсонал, который работал во время первой операции.

Ранее CМИ писали о другом подобном случае, который произошел в американском штате Коннектикут. Там мужчина четыре года прожил со скальпелем в животе, который забыли в его теле хирурги. После того, как специалисты выяснили, что стало причиной сильных болей, американец подал в суд на больницу.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ