Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В ВОЗ рассказали о необычных симптомах омикрона

14.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 2346

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) привели два симптома, которые могут проявляться у зараженных "омикроном" при посещении туалета. Пациенты жалуются на рвоту и диарею, эти недомогания также сопровождаются высокой температурой и сильным кашлем, пишет "Медик Форум".

В ВОЗ рассказали о необычных симптомах омикронаФото из открытых источников

Своевременное реагирование на указанные сигналы поможет вовремя распознать наличие коронавируса. Следует также обратить особое внимание в случае заложенности носа, появления головной боли, одышки, дискомфорта в горле. На COVID-19 также указывает потеря или изменение обоняния или вкуса.

В свою очередь работники Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рассказали, что серые губы, изменение цвета кожи и ногтей могут указывать на заражение новым штаммом. По их данным, симптомы "омикрона" больше похожи на простуду. Наиболее опасными считаются затрудненное дыхание, частая боль или давление в груди.

Ранее сообщалось, что американский миллиардер, основатель компании Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал спад COVID-19 после волны "омикрона". Он предполагает, что инфекция перейдет в разряд сезонных болезней.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ