Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Италии изобрели маску, которая меняет цвет, если она не пригодна для дальнейшего использования

09.01.2022 Разместил: Редакция ESOREITER 2975

В основе данной идеи лежит технология, которая посредством биохимической реакции определяет важность использования некоторых потребительских товаров.

В Италии изобрели маску, которая меняет цвет, если она не пригодна для дальнейшего использованияФото из открытых источников

«В основном эта технология используется в производстве продуктов питания, но, учитывая исторический момент, в котором мы живем, я использовал его в масках», - объяснил молодой изобретатель Виорел Бохотичи, живущий в деревне Камерата-Пичена, в регионе Марке.

Он отметил, что его патент может быть использован в хирургических масках.

«Тот, кто стоит рядом с вами, увидит, что маска другого человека больше не фильтруется и может отойти от него подальше», - добавил он.

Итальянские СМИ сообщили, что изобретатель изучает электронную инженерию в Политехническом университете Турина. Идея инновационной маски родилась в прошлом году, когда он еще учился в технической школе Galileo.

«Я читал, что 72 процента людей носят маски для лица неподобающим образом, например, более восьми часов», - сказал он. Он представил свой проект аттестационной комиссии в виде эссе, подготовленного для устного экзамена.

Изобретатель признался, что не ожидал успеха, но теперь он уже наладил контакты с производителями масок.

 

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ