Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Германии предложили лечить коронавирус компрессами из имбиря

11.01.2021 Разместил: Редакция ESOREITER / Источник: REN.TV 1356

В частности, подобные методики практикуют последователи "гуру" Рудольфа Штайнера.

В Германии предложили лечить коронавирус компрессами из имбиряФото из открытых источников

Недостаток вакцин от коронавируса на Западе приводит к появлению "народных средств" лечения от коронавируса. Так, в Германии в некоторых клиниках тяжелобольных могут лечить седативными препаратами и компрессами на грудь из имбиря.

Кроме того, некоторым заболевшим дают гомеопатические гранулы, содержащие разбавленные частицы железа, якобы полученные от падающих метеоритов, сообщает Guardian.

В частности, подобные методики практикуют последователи "гуру" Рудольфа Штайнера. "Ученики ясновидящего" считают, что такие методы лечения способны укреплять "внутреннее отношение к свету".

При этом никаких клинических исследований, которые подтверждали бы эффективность такого рода методик, в настоящее время не существует.

Однако в больницах Штайнера некоторые из этих методов лечения назначались тяжелобольным пациентам во время пандемии. Так, одна из сети из 16 клиник в Берлине предлагала такую помощь пациентам с COVID.

Отметим, что в конце марта - начале апреля прошлого года объем розничных продаж имбиря и чеснока в России на фоне распространения коронавирусной инфекции вырос в 2,5 раза. Как пояснили эксперты, это связано с природными лечебными свойствами растений, к которым привычно обращаются россияне.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ