Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Облако необычной формы над Аляской

13.01.2020 Виктория Прайм 1904

Облака – не менее интересная тема, чем прочие из раздела паранормальных и загадочных явлений. И мы не раз писали об этом, например, в статье «Разумные облака». Жизнь к тому же постоянно подбрасывает новые факты, которые только подтверждают мнение некоторых независимых исследователей, что мы даже об облаках знаем еще очень мало.

Облако необычной формы над АляскойФото из открытых источников

Например, житель крупнейшего города Анкоридж, что находится на Аляске, прислал в уфологическое сообщество MUFON фотографию довольно странного облака, которое зависло над местным торговым центром Best Buy.

Будучи профессиональным фотографом, Билл сразу же заинтересовался неподвижным и довольно странным по форме объектом в небе. С помощью камеры, он увеличил его, поняв, что это не рекламный воздушный шар, но это явно был и не беспилотник.

Фото из открытых источников

Если предположить, написал житель Аляски, что это все-таки облако, то с точки зрения нашего представления об облаках, оно выглядело довольно странно. И не только по форме, некоторой симметрии и прямым углам (все это неестественно для природы), этот объект, находясь на высоте около тысячи футов, совершенно не двигалось, хотя на улице был довольно сильный ветер в тот день. Я наблюдал за объектом минут десять, и за это время «облако» не только не сдвинулось с места, но даже ничуть не изменило своей формы, словно было нарисовано на небе. Или это вообще не облако как таковое?

Билл также написал, что не он один заметил странное облако в небе, рядом с ним была женщина, которая также удивлялась этому небесному явлению. Через час, когда Билл сходил в торговый цент и вышел оттуда, загадочного облака в небе уже не было. Как заметил фотограф, было бы интересно проследить его исчезновение – как это происходило, но, к сожалению, у него не было на это времени.

Вот такой интересный случай произошел с жителем города Анкоридж. Кстати, облака удивляют многих обывателей, которые то видят в них ангелов, то замечают скрывающихся за ними НЛО, то вообще поражаются разумности поведения этих туманностей в небе. И тогда возникает закономерный вопрос – всегда ли то, что мы видим на небе, облака? Ответ на этот вопрос можете попробовать дать сами…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Самое популярное