Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Конспирологи получили очередное доказательство того, что МКС – мистификация

10.01.2018 Виктория Прайм 3440

В последние годы все большую популярность набирает теория, что Международная космическая станция является на самом деле мистификацией, в которой участвуют 14 стран, включая Россию и Америку. Уфологи и конспирологи находят все больше косвенных доказательств того, что никакой МКС на земной орбите нет, а все видео, снимаемые внутри и снаружи станции, являются подделкой. И одно из таких доказательств было получено несколько дней назад.

Конспирологи получили очередное доказательство того, что МКС – мистификацияФото из открытых источников

Американцы Скотт Тингл и Марк Ванде Хей, а также японец Норисигэ Канаи, якобы находящиеся сейчас на борту орбитальной станции, давали на днях интервью в прямом эфире. Специалисты рассказали зрителям о жизни за пределами Земли и о проводимых на МКС экспериментах. Одним словом, это была ничем не примечательная трансляция, аналогичные которой проводилось уже очень много. Инженеры, казалось, находились в состоянии невесомости, как им и было положено.

Тем не менее, когда интервью подошло к концу, произошло нечто весьма странное. На видео образовались существенные помехи, и что интересно: эти помехи появились только в той части кадра, где находились космонавты. Специалисты в области видеомонтажа посчитали, что произошел сбой в работе так называемого хромакея. Иными словами, изображение американцев и японца сперва явно сняли где-то на фоне зеленого экрана, а затем наложили на изображение интерьера МКС.

Однако в системе случилась неполадка, и видеослой со «звездоплавателями» расплылся радужными помехами. Включив представленное ниже видео и промотав его на самый конец, вы сможете увидеть это своими глазами. К несчастью, какие-либо комментарии НАСА и другие космические агентства планеты давать отказываются. И если уфологи и конспирологи правы, то возникает вполне закономерный вопрос: зачем сильным мира сего необходимо создавать видимость существования МКС? Тогда под сомнение попадают и прочие космические проекты землян, например, не только лунные миссии американцев, но и их исследование Марса и так далее. Все это очень странно и даже страшно, говорят завсегдатаи Сети интернет, интересующиеся космосом…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
МКС
Интересное в СМИ
Космос
Почему космические агентства испытывают трудности при посадке на Луну, несмотря на успех миссий «Аполлон»
29.03.2024 3179

В 1969 году многие наблюдали зв высадкой американских астронавтов на Луну. Более полувека спустя частные компании и космические агентства вновь стремятся к Луне, но многие посадки происходят не очень удачно.

«Проблема трех тел»: где наука встречается с фантастикой
02.04.2024 2558
НАСА раскрывает загадку вытянутого объекта на фотографиях Луны
07.04.2024 2557
Может ли космический телескоп обнаружить вулканы на экзопланетах?
04.04.2024 2311
Луну вывернуло наизнанку миллиарды лет назад, выяснили ученые
09.04.2024 2252