Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Подушка - главная виновница появления морщин на лице

05.01.2016 Виктория Прайм 3572

Конечно, каждая женщина знает, что причин появления морщин на лице великое множество, например, этому способствует злоупотребление сахарами и углеводами, уменьшение с возрастом костей нижней челюсти и так далее. Однако главным виновником, по мнению американских ученых, тут выступает неправильно подобранная подушка.

Подушка  - главная виновница появления морщин на лицеФото из открытых источников

Если вы спите на слишком высокой подушке, а также на боку или даже на животе, то морщины вам обеспечены даже в юности. Причем, заметьте, морщин будет больше на той стороне лица, на которой вы любите спать. Мягкие подушки к тому же вызывают еще и отечность лица из-за снижения циркуляции крови.

Спать вообще без подушки? Особенно, если учесть, что самый лучший сон – на спине. Однако без подушки спать неудобно, к тому же устают мышцы шеи, что приводит к болезненным ощущениям в области шейных позвонков.

Американские исследователи рекомендуют приобретать ортопедическую, в меру жесткую и не очень высокую подушку. И ни в коем случае не пуховую и не перьевую, которые являются рассадниками клещей. Но не спешите в магазин за новой ортопедической подушкой. Самым простым решением, говорят медики, в этом случае может стать валик из махрового полотенца. Выбирайте только изделия, в которых есть Cotton+Bamboo либо Cotton+Modal, поскольку они не теряют своих свойств после стирки.

Преимущества такого валика вместо традиционной подушки налицо. Полотенце можно стирать каждую неделю, в нем нет пота и уж тем более клещей. Валик удобно располагается под головой, создавая настоящий комфорт. При этом волосы отлично дышат, что не скажешь про современные синтетические подушки. Наконец, шейный отдел позвоночника на таком валике не прогибается, успевая за ночь распрямиться и хорошенько отдохнуть. И никаких морщин на лице

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ