Close
27 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Странное существо обнаружено на пляже в Мексике

Если вспомнить землетрясение и последующее цунами в Индийском океане 2004 года, то надо отметить, что дикие и домашние животные, казалось, знали, что должно было произойти, и старались заблаговременно переместиться в безопасное место. По свидетельствам очевидцев, слоны кричали и бежали на возвышенность, собаки отказывались идти на улицу, фламинго покинули свои зоны размножения, животные зоопарка не хотели покидать свои клетки. Теория о том, что дикие и домашние животные имеют шестое чувство и могут предсказать, когда произойдет сильное землетрясение, существовала веками.

Странное существо обнаружено на пляже в МексикеФото из открытых источников

Эксперты по дикой природе считают, что животные могут чувствовать вибрации Земли, указывающие на то, что приближается бедствие, задолго до того, как люди осознают, что происходит. Огромное цунами, вызванное землетрясением силой 9 баллов у северного побережья острова Суматра, привело к гибели более 150 000 человек в нескольких странах. При этом животные почти не пострадали, они каким-то образом предвидели катастрофу и подготовились к ней заранее. Однако, кроме наземных животных, есть еще один признак надвигающейся катастрофы: обитатели глубин вдруг выбрасываются на пляжи. Сегодня это происходит во многих точках мира, например, это произошло на днях в Мексике.

Еще одно странное мертвое существо

Группа купальщиков в Мексике пришла в ужас, обнаружив на пляже странное морское существо – мертвое и без глаз. По сообщению британского таблоида Daily Express, произошло это в минувшие выходные на пляже Destiladeras (Пуэрто-Вальярта, штат Халиско) тихоокеанского побережья Мексики. Люди, которые нашли таинственный труп, первоначально думали, что это дельфин, но их мнение сразу же изменилась, когда они внимательно осмотрели существо.

Фото из открытых источников

У чудовищного обитателя бездны не оказалось глаз и плавников, и для дельфина оно имело слишком длинное тело. Поскольку на побережье Пуэрто-Вальярты есть районы, где морские глубины достигают 1000 метров, возникло предположение, что найденное существо обитало в кромешной темноте и легко обходилось без глаз. До сих пор ни один эксперт по морской фауне не смог идентифицировать монстра, местные рыбаки также говорят, что они никогда не видели ничего подобного. Таким образом, истинная природа существа остается неизвестной.

Что происходит?

Это уже не первый загадочный морской «подарок» за последние дни, о которых мы вам рассказывали. Правда, мы не знаем, связано ли появление этих странных существ друг с другом, но многие независимые исследователи убеждены, что это признак надвигающейся великой катастрофы - наряду с прочими апокалиптическими знаками, например, с пандемией коронавируса, сильными лесными пожарами в Австралии, фантастическим нашествием саранчи в Западной Африке и так далее. Что ж, время покажет насколько верны эти пессимистические прогнозы. Оптимисты, например, уверены, что жители Земли во все времена сталкивались с нечто подобным и, возможно, также пугались приближения конца света. Но мир существует до сих пор, то есть независимо от того, как о нем думают люди…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа