Цифры в паспорте не всегда могут показать насколько молод человек. Это в полной мере доказывает история 55-летней жительницы Канады, Нинетт Лонгсворт, которая, несмотря на свой возраст, и при этом являясь бабушкой, выглядит на 30 лет моложе.
В Китае искусственный интеллект создал новое оружие
Китайские ученые из Военно-морского инженерного университета в Ухане сообщили о создании пушки Гаусса размером с пистолет. О разработке рассказали в издании South China Morning Post.
Фото из открытых источников / © Depositphotos
Отмечается, что оружие спроектировали с помощью искусственного интеллекта и нейросетей. Оно способно разгонять снаряды с помощью мощного импульса тока.
Пистолет со стволом диаметром 12 сантиметров с тремя катушками, генерирующими электромагнитное поле, имеет встроенный аккумулятор. Кинетическая энергия пули достигает почти 150 джоулей, что вдвое выше энергии, требуемой для смертельного выстрела.
В издании обращают внимание на то, что военные КНР уже используют искусственный интеллект для разработки крупномасштабного электромагнитного оружия. Так, идут работы по созданию электромагнитных пушек для судов.
‹ Назад | Вперед › |
Власти Китайской Народной Республики (КНР) объявили о планах развития человекоподобных роботов, который призван конкурировать с мировыми лидерами в данной области.