Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственные звуки над Средиземным морем

23.12.2019 Виктория Прайм 2539

На днях мы писали о непонятных звуках, которые напугали жителей Валкенсварда в Нидерландах, когда загадочные трубные «голоса» загремели вдруг прямо с неба; кстати, происхождение их никто так и не смог понять до сих пор. И вот вам новая загадка такого же толка – теперь страшный рев раздался со стороны Средиземного моря в Ливии.

Таинственные звуки над Средиземным моремФото из открытых источников

И ладно бы, как говорят сами ливийцы, если б странный звук появился, немного попугал – и пропал. Нет, этот удручающий вой слышался здесь на протяжении трех суток, причем не в одном месте, а по всей береговой линии от Бенгази и до Триполи (смотрите карту ниже). Поэтому отговорки местных властей, что это трубят киты, не убедили даже самых доверчивых к словам чиновников граждан этой страны.

Фото из открытых источников

Во-первых, местные жители прекрасно знают, что киты в Средиземном море не водятся. Во-вторых, что это за удивительные животные заплыли вдруг к берегам Ливии? Они днем и ночью кричат так, что их слышно на много сот миль - прямо фантастика какая-то!

И опять всплывает информации о странных звуках, которые гремят по всему миру в последние годы и которые воспринимаются многими уже не иначе, как предвестники Апокалипсиса. Правда, кто-то говорит, что это проделки инопланетян, пытающиеся нас запугать, кто-то все сваливает на военных, испытывающих климатическое оружие, но в Ливии сейчас и так идет непрекращающаяся война неизвестно кого и неизвестно с кем. Простые ливийцы уже настолько устали от всего этого, что появившиеся вдруг апокалиптические звуки со стороны Средиземного моря стали восприниматься ими, как избавление от кошмара их жизни.

Но послушайте этот страшный рев Средиземного моря, который напугал ливийцев. Неужели это предвестник чего-то еще более тяжкого для этого многострадального народа? Но кто и зачем все это устраивает? Причем, если рассматривать эту проблему шире, устраивает не только в Ливии, а практически по всему миру…