Close
19 марта 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Таинственное исчезновение мальчика, который оставил свое последнее не менее таинственное фото

24.12.2019 Виктория Прайм 5382

Мы не раз рассказывали о загадочных исчезновениях людей. Некоторые из них (из числа счастливчиков) все же возвращались «оттуда», но немало и таких, которых не смогли найти в прошествии многих лет. Причем некоторые из пропавших оставляют хоть какие-то следы, другие – вообще ничего.

Таинственное исчезновение мальчика, который оставил свое последнее не менее таинственное фотоФото из открытых источников

Пропажа американского 12-летнего подростка Джареда Негрете произошла в июле 1991 года, прошло почти 29 лет, но эта тайна так и осталась нераскрытой.

Джаред вместе с другими мальчишками (всего их было 15 человек) отправился в тот день покорять вершину национального заповедника, что находится близ города Сан-Бернардино (штат Южная Калифорния). Ничто не предвещало трагедии, поход как поход, тем более - летом. Но в какой-то момент Негрете почему-то отстал от товарищей - произошло это приблизительно в 400 метрах от вершины горы. Лидер бойскаутов, более старший подросток, заметив это, вернулся за Джаредом, но… не обнаружил его на тропе. Участники похода попытались найти товарища собственными силами, но у них ничего не получилось, и тогда командир обратился за помощью к спасателям.

Фото из открытых источников

Две недели почти три тысячи профессиональных спасателей и добровольцев искали пропавшего мальчика, прочесав пятьдесят квадратных миль, как говорится, чуть ли не с лупой. В конце концов, были обнаружены следы от кроссовок Джареда, а потом и его фотокамера с 12 снимками. Это все, что удалось найти.

Примечательным оказался один из фотоснимков (остальные одиннадцать – просто красивые пейзажи), но вот на последнем фото запечатлен сам Негрете. Фото сделано уже ночью с помощью фотовспышки, сегодня его можно назвать селфи, потому что Джеред отчего-то снял сам себя. И снял как-то неловко – одну лишь часть лица. Трудно представить, что оставшись один в горах, ночью мальчик просто баловался, делая вот такое селфи на память. Он что-то хотел показать или сказать этим снимком, уверены исследователи. Но что, так и остается тайной, потому что на фото ничего нельзя увидеть, кроме лица подростка.

Фото из открытых источников

Мальчика или хотя бы его останки так и не нашли. Есть несколько версий случившегося:

  • Джеред упал со скалы, разбившись, вот только почему не осталось даже следа от этой трагедии;
  • его утащили дикие звери, скажем, медведи или пумы, но охотники говорят, что такое маловероятно в летний период;
  • мальчика или похитили инопланетяне, или он просто «провалился» в другое измерение.

Но даже самые фантастические теории вызывают много вопросов. Например, почему Джеред вдруг отстал да еще сошел с тропы (странно, не правда ли)? Отчего его в тот же день не смогли найти спасатели, которые, кстати, прочесывали местность и ночью? Каким образом на фото мальчик оказался без очков, которые он никогда не снимал? Если Негрете «провалился» в другое измерение, как и почему в наш мир вернулась его камера, поскольку, как утверждают спасатели, ее нашли там, где местность в первые дни была осмотрена чуть ли не до травинки?

Ответов нет и, конечно же, не будет. Как и мальчика, который сегодня был бы уже солидным мужчиной в сорок лет. А может, этот мужчина жив и по сей день, только находится совсем в иной реальности? Как вы думаете?..