Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Собака поможет вам спать спокойно

03.12.2018 Виктория Прайм 2449

Многие, наверное, слышали шутку, что человек тут же засыпает, как только хочет почитать книгу (газету), посмотреть телевизор и так далее, и только когда действительно ложится спать – тут тебе и бессонница.

Собака поможет вам спать спокойноФото из открытых источников

Кстати, в целях борьбы с бессонницей, как утверждают «несчастные знатоки», не помогают уже ни книги (даже самые скучные), ни фильмы и музыка (даже самая успокаивающая), ни лекарства (организм к ним быстро привыкает), ни даже подсчет баранов и «уникальные» дыхательные упражнения.

Исследователи бессонницы из Университета Дьюка Северной Каролины США выяснили некоторые закономерности этого недуга. Например, что бессоннице больше подвержены женщины, чем мужчины. А вот ученые американского Канизийского колледжа, проведя подобные исследования, пришли к удивительному выводу: самым действенным и, что немаловажно, не слабеющим со временем способом борьбы с подобным психическим расстройством является сон вместе с собакой.

Причем не с кошкой и не с каким-либо иным домашним любимцем, а именно с собакой. С одной стороны, может показаться, что тому способствуют вечерние прогулки с четвероногим другом, однако эксперты определили, что это лишь отчасти работает на крепкий сон. Главная фишка здесь, говорят ученые, заключается в том, что на подсознательном уровне собака воспринимается нами надежным защитником. Важно и то, что люди перед сном ласкают своего питомца и глядят вдруг другу в глаза, отчего у человека повышается уровень гормонов счастья. А что, как не счастье, делает нас более спокойными и умиротворенными. Причем работает такая терапия очень продолжительно, по крайней мере, ее хватает на всю ночь здорового и крепкого сна.

Фото из открытых источников

Не верите – попробуйте спать с вашей собакой. У вас ее нет? Тогда нужно срочно завести себе такого друга – помощника и защитника от бессонницы. Как в этом случае быть с супругом (супругой)? Да очень просто, говорят эксперты, собака вполне может спать в кровати с обоими хозяевами – это ведь не любовник или любовница, это ваш охранник, оберег, ваш спаситель от бессонницы

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Собаки
Интересное в СМИ
Полезные новости
Эксперт по дайвингу: уплывать от акулы опаснее, чем столкнуться с ней лицом к лицу
05.12.2023 11099

Дайвинг может быть увлекательным мероприятием, но что делать, если вы вдруг оказались лицом к лицу с акулой? Эксперт по дайвингу Кейли Николь Грант поделилась необычными советами по выживанию, перевернув общепринятые представления.

К чему может привести излишнее употребление бананов, рассказали эксперты
27.12.2023 9642
Игра на музыкальном инструменте — ключ к сохранению ума: новое исследование
02.02.2024 6716
Беременным опасно долгое время находиться на Солнце, заявили ученые
07.02.2024 6374
Сладкие напитки повышают риск сердечной аритмии, обнаружили ученые
06.03.2024 4693
Самое популярное