Close
26 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе обнаружен разбитый корабль пришельцев

02.12.2016 Виктория Прайм 5765

Виртуальные археологи, изучающие предоставляемые НАСА снимки Марса, нашли на поверхности Красной планеты загадочный объект.

На Марсе обнаружен разбитый корабль пришельцевФото из открытых источников

По мнению уфологов, речь идет о двухсотметровом корабле-носителе, некогда разбившемся здесь и покинутом своим экипажем. Специалисты выложили во Всемирную паутину фрагмент фото с потерпевшей крушение летающей тарелкой, а также обработанный в редакторе вариант снимка, четко демонстрирующий вероятные контуры межпланетного судна.

Фото из открытых источников

Предполагаемый корабль представителей внеземной цивилизации находится неподалеку от горы Элизий в марсианском вулканическом регионе Тарсис. Таинственная фотография была выполнена в 2000 году американской беспилотной исследовательской станцией «Mars Global Surveyor», запущенной в ноябре 1996 года и признанной утраченной в январе 2007 года. Несмотря на то что аппарат уже девять лет как утерян, полученные им снимки Марса до сих пор занимают умы уфологов со всех концов Земли. Исследователи убеждены, что на этих изображениях могут скрываться тысячи любопытных деталей, опровергающих распространенную гипотезу о том, что Красная планета никем не заселена.

Примечательно, что непонятный объект на данном фото был обнаружен еще в 2000 году Стивом Уингейтом – тогдашним сотрудником американского национального космического агентства. Уингейт отвечал за изучение получаемых «Mars Global Surveyor» снимков. Заметив возможный корабль инопланетян, эксперт решил поделиться своей находкой с пользователями Сети, однако изображение вскоре было удалено с официального сайта НАСА. Теперь же фотография вновь всплыла в Интернете – правда, на сей раз легендарную аномалию нашли уже уфологи-любители.

Фото из открытых источников

Скептицизм землян помогает пришельцам властвовать

Скептически настроенные пользователи считают, что это никакие не обломки космического судна, а природное каменное образование. Однако как тогда объяснить его необычную округлую форму? Некоторые комментаторы, к слову, предполагают, что на снимке запечатлен вход в некую базу инопланетян, располагающуюся под поверхностью Марса. Жаль, проверить все эти гипотезы человечество пока не в состоянии.

Впрочем, на этот счет есть и иная гипотеза, например, о том, что на Марсе уже давно созданы колонии рептилоидов и серых пришельцев, с которыми сотрудничают земляне в совместных проектах по колонизации Красной планеты. Об этом, например, пишет в своих книгах участник этих экспедиций Майкл Релф, правнучка американского президента Лора Магдалина Эйзенхауэр и многие другие свидетели. Просто все это скрыто от широкой общественности, однако информацию об этом легко найти в интернете, особенно если вы знаете английский язык.

Получается, что и обломки разбившегося корабля на Марсе – вполне могут быть, и об этом прекрасно знают те же сотрудники НАСА, другое дело, что им и прочим проплаченным ученым важно держать основную массу землян в темноте и неведении. Тем более это так легко, поскольку скептицизм и зашоренность человеческого сознания, боязнь вылезти за рамки своего опыта, играют с каждым из нас злую шутку…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Марс НАСА
Интересное в СМИ