В южной части Чили, в регионе Патагония, находятся так называемые «живые камни», которые..
Климатические изменения становятся всё более ощутимыми по всему миру, и ученые пытаются..
Ландшафт получился сказочно красивым. Вероятно, именно такой вид был бы изображен на популярных открытках, отправляемых людьми с Марса в будущем.
Фото из открытых источников
Специалистам NASA пришлось объединить два невзрачных снимка ровера Curiosity, чтобы получился один красочный кадр. Они были удивлены, насколько детализированной и обширной вышла единая картинка, пишет Phys.org.
На изображении виднеются окрестности горы Шарп в кратере Гейл. Ученые предполагают, что раньше там было озеро, которое однажды полностью высохло.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников
Первый черно-белый снимок марсохода сделан в 8:30 утра, второй — в 16:10 по марсианскому времени. Благодаря такому разбросу удалось запечатлеть контрастные условия освещения на Красной планете и выявить скрытые детали ландшафта. Интенсивный синий цвет на едином изображении передает утреннюю картину, оранжевый — дневную.
В дальнем правом углу панорамы находится скалистая гора Рафаэля Наварро, названная в честь ученого из команды NASA. Позади этого образования виднеется верхняя часть горы Шарп — она расположена немного выше той области, которую сейчас исследует Curiosity. Дальний край 2,3-километрового кратера Гейла виден на горизонте на расстоянии 30-40 км от ровера.
В южной части Чили, в регионе Патагония, находятся так называемые «живые камни», которые..
Климатические изменения становятся всё более ощутимыми по всему миру, и ученые пытаются..
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше (16+)
Материалы, размещенные на сайте, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Авторские права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат авторам статей. Все права защищены и охраняются законом РФ. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей.
При использовании материалов с сайта, активная ссылка на esoreiter.ru обязательна.
▪ О проекте / Контакты ▪ Редакционная политика ▪ Политика конфиденциальности ▪ Пользовательское соглашение
Наши контакты: esoreiter@yandex.ru, гл.редактор А.В.Ветров Телефон редакции: +7 (917) 398-10-94
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов и принимаете условия Политики конфиденциальности.